Общественная палата Чебаркуля активно участвует в реализации проекта «Правовая помощь военнослужащим и членам их семей»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Общественная палата Чебаркуля активно участвует в реализации проекта «Правовая помощь военнослужащим и членам их семей»

28.03.2024

27 марта 2024 года в целях повышения правовой грамотности военнослужащих и членов их семей врио начальником отделения Чебаркульского ГОСП ГУФССП России по Челябинской области Заурой Ермухановой и председателем Общественной палаты Чебаркульского городского округа Николаем Гладких был проведен совместный прием граждан.

Необходимость проведения такового совместного приема возникла в связи с многочисленными обращениями участников специальной военной операции и членов их семей, связанных с исполнительным производством.

Обратившимся за правовой консультацией членам семей участников СВО были разъяснены нормы действующего законодательства по интересующим их вопросам и вручены буклеты по данной тематике.

«Общественная палата Чебаркульского городского округа согласно подписанному Соглашению о сотрудничестве активно взаимодействует с Челябинским региональным отделением “Асооциации юристов России” по реализации президентского гранта “Правовая помощь военнослужащим и членам их семей”. В ходе реализации данного президентского гранта выяснилось, что военнослужащие и члены их семей не знают в полном объеме свои права и льготы как на федеральном, так и региональном уровнях в рамках федерального закона “Об исполнительном производстве”. Поэтому и было принято решение провести совместный прием Чебаркульским ГОСП ГУФССП России по Челябинской области и Общественной палатой города Чебаркуля. Необходимо отметить, что с началом мобилизации в ноябре 2022 года в Чебаркульском городском округе под руководством главы города Светланы Виноградовой был создан муниципальный штаб по оказанию помощи мобилизованным и членам их семей. Общественной палате города было поручено оказывать правовую помощь данной категории граждан, которая и ведется до настоящего времени», — поделился своим мнением о проведенном мероприятии председатель Общественной палаты Чебаркульского городского округа Николай Гладких.