Общественная палата Чебаркуля активно участвует в реализации гранта Президента Российской Федерации
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Общественная палата Чебаркуля активно участвует в реализации гранта Президента Российской Федерации

26.10.2023

Челябинским отделением «Ассоциации юристов России» в рамках реализации проекта «Правовая помощь военнослужащим и членам их семей» совместно с Общественной палатой Чебаркульского городского округа оказываются услуги по предоставлению бесплатных юридических консультаций гражданам по вопросам защиты прав военнослужащих и членов их семей.

Основное внимание уделяется участникам специальной военной операции и членам их семей. За период с июля по октябрь 2023 года за правовой консультацией обратились 113 граждан. Из них участников СВО — 50 человек, членов семей участников СВО — 61 человек, военнослужащих и военных пенсионеров — 12 человек.

 В рамках реализации данного проекта было подписано соглашение о взаимодействии с ВООВ «Боевое братство», Фондом «Защитники Отечества», политической партией «Единая Россия». 

Наиболее часто граждане обращаются с вопросами о возврате мобилизованных многодетных отцов, определении правового статуса добровольцев и контрактников, денежном содержании, мерах социальной поддержки в Челябинской области, предоставлении отпуска, порядке увольнения военнослужащего по окончании контракта и др.