Неделя поддержки материнства
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Неделя поддержки материнства

05.10.2020

С 6 по 11 октября в Челябинске состоятся семинары, онлайн – встречи и консультации по грудному вскармливанию.

Мероприятия организованы для поддержки для мам, которые только в ожидании малыша, которые уже кормят и для тех, кто планирует отлучить малыша от грудного вскармливания.

 «Неделю материнства мы проводим седьмой год подряд, это одно из наших первых и любимых мероприятий. На него мамы приходили с первым малышом, затем со вторым, а кто-то придет уже и с третьим малышом. Также среди нашей аудитории много мам в ожидании ребенка. Стараемся привлекать и пап, для них будет посвящен онлайн вечер 7 октября. Приглашаем к участию!» - рассказала член Общественной палаты Челябинской области, президент АНО «Союз родителей» Оксана Кирюшина.

 «Грудное вскармливание является важнейшим звеном всей репродуктивной цепочки женщины, является символом самого материнства. Отсутствие кормления грудью крайне негативно сказывается на здоровье и развитие ребёнка, на здоровье женщины, на экономике страны и на экологии всей планеты. На Неделе материнства мы расскажем о правильных позах для прикладывания, о домашнем банке грудного молока и другие аспекты, а также проведем бесплатные консультации по грудному вскармливанию для всех желающих мам», - уточнила эксперт Общественной палаты Челябинской области, консультант-преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ Маргарита Дик.

Подробная программа мероприятия по ссылке: https://vk.com/mirmampap?w=wall-110199555_2518

Ссылка для регистрации: https://forms.gle/TDnUqzNUuVo9vUNg7

Напомним, мероприятие организовано АНО "Союз родителей" в рамках проекта "Грудное вскармливание - основа жизни. 2020". Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.