Наградили лучших премией Героя России
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Наградили лучших премией Героя России

15.02.2021

Златоуст – город славных трудовых, творческих, воинских традиций. В числе добрых дел и инициатив появилось еще одна. В средней школе № 3 Златоуста, отметившей свой вековой юбилей в минувшем году, состоялась вторая церемония чествования отличившихся учеников и прием в состав кадетов с вручением премии имени Героя России, выпускника школы Сергея Зяблова.

В одном из старейших образовательных учреждений города учились те, кто защищал Отечество и создавал славу своей стране – Герой Советского Союза Иван Мельнов и чемпион мира, выдающийся шахматист Анатолий Карпов.

Герой России Сергей Зяблов, вручая премии детям и их учителям, особо отметил важность преемственности поколений в личных и общих достижениях. Под аплодисменты зала на сцену приглашались родители для вручения благодарностей за воспитание талантливых детей. В торжественном событии приняли участие и поздравили отличившихся и коллектив школы представители органов государственной власти и местного самоуправления, ведущих патриотических объединений Челябинской области. Первый заместитель председателя комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрий Вяткин вручил благодарственные письма педагогам и передал в школьную библиотеку уникальное издание «Южный Урал. Хроника Великой Отечественной 1941-1945». Председатель областного совета ветеранов войны,  руководитель Совета старейшин Общественной палаты Челябинской области Анатолий Сурков поблагодарил учителей и родителей, школьников за поддержку лучших традиций нашей Родины и вручил книгу «Никто не забыт и никто не забыто» для музея.

Проникновенно поблагодарила школу за активную воспитательную работу член Центрального штаба Общероссийского движения «Бессмертный полк России», председатель комиссии по патриотическому воспитанию и наставничеству Общественной палаты Челябинской области Елена Скорнякова. Школа №3 стала третьей в регионе, получившей знамя Бессмертного полка. В рамках церемонии состоялось принятие клятвы кадета. «Очень важно системно воспитывать молодежь на примерах достойного служения Отечеству! Вместе с ребятами поощрять их замечательных родителей и учителей, ведь только общими усилиями мы можем сберечь нашу историю, передать все самое ценное и важное нашим детям. Инициативы Героя России Сергея Зяблова – пример такого деятельного подхода, яркое выражение благодарности своим учителям!» - отметил председатель Совета шефов воинских частей, эксперт Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов.