На форуме сельских женщин в Октябрьском районе обсудили реализацию нацпроектов
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

На форуме сельских женщин в Октябрьском районе обсудили реализацию нацпроектов

28.10.2019

«Здравоохранение», «Образование», «Культура», «Экология» и «Демография». Участницы мероприятия, которое состоялось 25 октября, озвучили свои предложения по совершенствованию реализации этих программ.

«Понятно, что при разговоре о крупных национальных проектах акцент ставится на городе. А мы хотим посмотреть, как развивается село. Сегодня Союз женщин имеет возможность поделиться своими образовательными проектами. Для нас важно, как национальные проекты влияют на жизнь сельского человека», - задала тон мероприятию председатель Союза женщин Челябинской области, советник председателя Общественной палаты Челябинской области Наталья Баскова.

Своими наблюдениями и идеями, касающимися национальных проектов, делились около ста пятидесяти человек из двадцати трех территорий Южного Урала. Было заслушано несколько докладов. Так, например, начальник управления организации медицинской помощи детям и матерям министерства здравоохранения Челябинской области Людмила Подлубная рассказала о ранней диагностике заболеваний и попросила собравшихся серьезнее относиться к диспансеризации.

В рамках мероприятия прозвучали слова благодарности всем женщинам за то, что не в самых простых сельских условиях, они могут создавать благополучные семьи и хранить традиции своего народа, были вручены благодарственные письма, поздравительные адреса, в том числе и от Общественной палаты Челябинской области.

В программе форума также принимали участие лучшие коллективы и солисты Октябрьского района, в фойе работала выставка декоративно - прикладного творчества, представлена презентация сельских поселений.