Ледовый городок с «Малахитовой шкатулкой» открылся в Челябинске
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Ледовый городок с «Малахитовой шкатулкой» открылся в Челябинске

28.12.2023

В Челябинске накануне состоялось открытие главного Ледового городка. На сцене прогремела праздничная предновогодняя программа, а площадь Революции теперь украшают скульптуры по мотивам сказов Павла Бажова: Каменный цветок, Ермаковы лебеди, Старатели (золотоискатели, добытчики), Великий Полоз (колдун, хранитель золотых залежей), Золотой Волос (одна из дочерей Великого Полоза), а также веселые аттракционы в виде горок, лабиринтов, ракушек и красавица ёлка.

«Малахитовая шкатулка», ставшая в этом году тематикой главного Ледового городка Челябинска, встретила горожан Малахитовой средой. Юным посетителям раздавали маски драконов, благодаря чему дети устроили настоящий карнавал. А на сцене артисты радовали гостей вечера концертной программой от подведомственных учреждений городского управления культуры.

Какая же встреча Нового года без главных зимних волшебников и символов? Представление на сцене стартовало с яркого пролога под названием «Как Дед Мороз Дракона встречал», подготовленного Центром культурно-информационной деятельности. Звучали любимые новогодние песни в исполнении талантливых челябинских вокалистов. Горожане подпевали артистам и танцевали под новогодние ритмы.

После такого разогрева публики программу на сцене продолжили театрализованное представление «Как на Южном Урале волшебство добывали» от Челябинской централизованной клубной системы и концертная программа «Драгоценности малахитовой шкатулки».

Интересно и весело можно было провести время в Ледовом городке всем. Центральная библиотека им. А.С. Пушкина устроила для детей и взрослых конкурсно-игровую программу «Играем в сказки». Все желающие принимали участие в интеллектуальных и подвижных конкурсах: «Кошачьи уши» «Данила-мастер», «Таюткино зеркальце», «Горный мастер», «Синюшкин колодец» и других. И, конечно, различные зимние персонажи стали частью веселых фотографий.

Интенсивно, согласно своему штатному расписанию, работал Дом Деда Мороза. Главный зимний волшебник и его внучка Снегурочка приветствовали юных посетителей и их родителей, слушали самые сокровенные желания, а также заготовленные стихи и песни. Дом Деда Мороза продолжит работать весь оставшийся декабрь и в новогодние каникулы.

Масштабно развернулась и новогодняя почта Деда Мороза, где можно было отправить поздравительные открытки в любой город России. Нашлись и те, кто захотел смастерить новогоднюю гирлянду своими руками под руководством очаровательных мастериц.

Необычно теплый для уральской зимы вечер обернулся веселой сказкой с песнями, танцами, разноцветными огнями и ледяными скульптурами. Челябинск готов встречать Новый год во всей красе.
Сегодня, 28 декабря, гостей Ледового городка ждут на Графитовый четверг.

Смотрите расписание с программой и планируйте заглянуть в «Малахитовую шкатулку» Ледового городка!

По материалам пресс-службы управления культуры администрации Челябинска