Двусторонние встречи на полях заседания Генеральной ассамблеи МАЭСССИ
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Двусторонние встречи на полях заседания Генеральной ассамблеи МАЭСССИ

30.10.2023

Зарубежные делегации встретятся с членами Общественной палаты Российской Федерации.

31 октября и 1 ноября в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) на полях заседания Генеральной ассамблеи (ГА) Международной ассоциации экономических и социальных советов и схожих институтов (МАЭСССИ) пройдут двусторонние встречи членов Общественной палаты с делегациями экономических и социальных советов.

В них примут участие Секретарь ОП РФ, президент МАЭСССИ Лидия Михеева, председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Михаил Аничкин, заместитель председателя Комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов Александр Терновцов, председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алена Булгакова, председатель Комиссии ОП РФ по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Никита Анисимов, заместитель председателя Комиссии ОП РФ по экономике и трудовым отношениям Ольга Голышенкова, заместитель председателя Комиссии ОП РФ по культуре и сохранению духовного наследия Петр Лундстрем.

В первый день запланированы встречи с делегациями Экономического и социального совета (ЭСС) Кюрасао, Китая, Национального экономического, социального и экологического совета (НЭСЭС) Алжира. В ходе последней встречи будет подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между ОП РФ и НЭСЭС Алжира. Отдельно планируется встреча представителей ОП РФ с делегациями экономических и социальных советов африканских государств (Марокко, Мали, Бенин, ЦАР, Алжир, ДРК, Мавритания, Буркина Фасо), прибывающих в Москву. 

Во второй день ожидаются встречи руководства ОП РФ с представителями общественных палат Республики Абхазии и Республики Южная Осетия, с делегацией Народного фронта Вьетнама и с делегацией ЭСС Иордании.

В 2006 году ОП РФ вступила в ассоциацию. В 2011 году вошла в состав президиума МАЭСССИ. 

В октябре 2021 года на очередном заседании Генассамблеи Общественная палата РФ была избрана председателем МАЭСССИ, а Лидия Михеева стала президентом ассоциации.

Под председательством Общественной палаты прошли заседания президиума (14–15 декабря 2021 года, Москва), Генеральной ассамблеи (27–28 июня 2022 года, Афины), президиума (1–2 декабря 2022 года, Белград; 11 мая 2023 года, Сеул).