Дом дружбы народов приглашает южноуральцев на «Межнациональную Широкую Масленицу»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Дом дружбы народов приглашает южноуральцев на «Межнациональную Широкую Масленицу»

06.03.2024

Областной праздник «Межнациональная Широкая Масленица состоится 16 марта на площадке Летнего театра челябинского парка им. Ю.А. Гагарина. Праздник проводится Домом дружбы народов Челябинской области при поддержке министерства культуры региона.

Масленица — один из самых любимых и долгожданных праздников в году, и на Южном Урале его традиционно встречают с размахом. Все пространство мероприятия будет наполнено масленичной атмосферой: это и театрализованный концерт «Жаркие проводы морозной зимы! Заждались мы весны!», народные забавы «Праздник как по маслу!», игровые программы «Масленница-блинница — весны именинница!», необыкновенные аттракционы «Масленичный игроград».

А также гостей ждет семейный отдых с песнями, плясками, зрелищными конкурсами, забавами, чаем и блинами.

Конечно, ни одна Масленица не обходится без блинов. И на празднике пройдет областной конкурс «Блинная ярмарка», участники которого посоревнуются в презентации самых вкусных, красивых и необычных блинов. Также порадует областной конкурс масленичной куклы «Маслена краса». Участникам необходимо изготовить кукол, отразив в костюме традиционные и масленичные мотивы. Оба конкурса посвящены 90-летию Челябинской области и принять участие в них может любой желающий.

Дом дружбы народов Челябинской области приглашает встретить Масленицу вкусно, красиво, весело и дружно 16 марта, в 12:00, на площадке Летнего театра парка им. Ю. А. Гагарина.

По материалам пресс-службы ДДН Челябинской области.