День города: где и как Челябинск отпразднует 286-летие
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

День города: где и как Челябинск отпразднует 286-летие

08.09.2022

В Челябинске набирает обороты празднование 286-летия города. В афишу основных событий, рассчитанную на две недели, вошло более 30 мероприятий, а всего в южноуральской столице их пройдет 97, сообщает управление культуры администрации Челябинска.

Главным сюрпризом для горожан станут вечерние концерты звезд 10 сентября. В этот день выступят ANNA ASTI, Niletto, Клава Кока, ST. Но уже в полдень сердце города забьется сильнее: в ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина начнется рок-фестиваль «В ритме рока». На сцене выступят около 30 групп из Челябинской области и соседних регионов. В этом году гостей фестиваля ждет не только качественный звук и крутой праздник, но и море подарков от спонсоров и партнеров мероприятия.

На вечернюю программу фестиваля приедут специальные гости из столицы. Особенной фишкой обещает стать совместное выступление южноуральской группы с народным коллективом. Вся концертная программа будет идти до старта фейерверка. Следить за фестивалем в прямой трансляции можно на странице  в группе ВК, а для пользователей, пропустивших событие, концерт останется в записи.

В этот же день, в 12:00, возле Ледовой арены «Трактор» начнется Фестиваль RCC Extreme с участием профессиональных спортсменов. В 16:00 стартует Мотошоу FMX13. А в 18:15 у арены зрителей ждет выступление хедлайнеров. Для горожан бесплатно споют ST, Клава Кока и Niletto.

В 19:00 на Театральной площади начнется концерт с участием Государственного оркестра Челябинской области, солистов Мариинского и Большого театра. Завершит музыкальную программу вечера певица ANNA ASTI.

В 22:00 на набережной реки Миасс прогремит праздничный фейерверк. Всего выпустят более 3,5 тыс. залпов: над городом засияют «красные кометы», «веерные батареи», «разноцветные пионы с хвостами», «короны» и другие фигуры. Шоу продлится около 12 минут – это самый длительный фейерверк в этом году.

Афиша предоставлена управление культуры администрации Челябинска.