Дед Мороз из Общественной палаты региона исполняет желания детей
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Дед Мороз из Общественной палаты региона исполняет желания детей

27.12.2023

В преддверии новогодних праздников Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» запустило Всероссийскую акцию «Елка желаний». Ее цель — подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Благодаря акции граждане, которые хотят совершить добрый поступок, могут найти тех, кто нуждается в помощи и исполнить их новогодние желания.

Председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко как неравнодушный общественник принял участие в акции и исполнил желание 6-летней Алисы. Девочка обожает собирать конструкторы, теперь у нее есть новый набор.

Мама Алисы, Анастасия, сказала, что не ожидала исполнения желания так скоро: «В комментариях под рекламой акции видела, что люди ждут подарков детям и год, и два, но все равно решила оставить заявку. Очень рады, что так повезло с ее исполнением». По словам Анастасии, любовь Алисы к конструкторам успешно помогает развивать мелкую моторику рук.

«Немного надо, чтобы осчастливить ребенка. Для этого достаточно зайти на сайт федеральной акции, выбрать ребенка, посмотреть, что ему необходимо и осуществить желание», — подчеркивает Николай Дейнеко.

Акция реализуется с 2018 года на всей территории Российской Федерации и объединяет тысячи людей, готовых творить добрые дела. Ежегодно желания участников акции исполняют тысячи неравнодушных граждан: представители государственных учреждений, коммерческих организаций, частные лица. Каждый год к исполнению новогодних желаний детей присоединяется