Чем молодежи заняться летом в Челябинске?
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Чем молодежи заняться летом в Челябинске?

16.05.2022

В объединении «Департамент» открыли набор в команды проектов «Арт-старт» и «Карен Далакян в Новосинеглазово», которые состоятся этим летом. Талантливых и перспективных молодых челябинцев приглашают организовывать творческие и социальные события.

Этим летом в Челябинске состоится «Арт-старт. Конкурс-фестиваль музыкального творчества молодых исполнителей» и реализуется проект «Карен Далакян в Новосинеглазово». Организаторы событий – объединение «Департамент» – приглашают перспективных и талантливых молодых людей в команды организаторов данных проектов и предлагают занять позиции проектных менеджеров, специалистов па роботе с участниками, PR- и SMM-специалистов и многие другие.

Конкурс-фестиваль музыкального творчества молодых исполнителей «Арт-старт» проводится с 1992 года, и в этом году пройдет уже восьмой раз. Идейные вдохновители фестиваля заслуженный артист России, композитор Валерий Ярушин (ВИА «Ариэль») и продюсер Александр Святов ставят целью фестиваля выявить и поддержать молодых талантливых исполнителей: музыкантов, вокалистов, музыкальных коллективов. Многие победители и лауреаты конкурса стали профессиональными артистами, победителями всероссийских и международных конкурсов: В. Каримов, О. Сергеева, А. Крамаренко, Г. Федорова, А. Ярушина и др. Реализация проекта уже началась. Активная фаза проекта – PR-кампания, фестиваль и образовательные мастер-классы – стартует 1 июня.

Проект «Карен Далакян в Новосинеглазово», направленный на формирование природоохранного мировоззрения и зоозащиту также стартует 1 июня. Его проведут Фонд зоозащиты «Спаси меня» совместно с объединением «Департамент». В рамках проекта:

– пройдут лекции по первой медицинской помощи диким и домашним животным, зоогигиене, созданию приютов, развитию зооволонтерского движения;

– сотрудники фонда «Спаси меня» расскажут удивительные истории спасения тигренка Жорика, львенка Симбы, рыси Марыси и других подопечных приюта диких животных «Спаси меня»;

– пройдут уроки доброты для школьников и студентов на базе приюта «Спаси меня», на которых участники смогут познакомиться с животными, находящимися в приюте;

Карен Далакян проведет природоохранное мероприятие на оз. Боровушка в Еткульском районе. Это озеро является местом миграции лебедей и других редких водоплавающих птиц.

Присоединиться к командам проектов можно заполнив анкету по ссылке: https://inlnk.ru/0QnvXE

Объединение «Департамент» реализует смелые идеи, направленные на поддержку и развитие общества: Центр развития некоммерческого сектора в муниципальных образованиях Челябинской области «Территории эффективности»* и создает креативно-промышленное пространство «Авиатор».