«Аккаунты в социальных сетях должны стать ежедневником для председателей садовых товариществ»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

«Аккаунты в социальных сетях должны стать ежедневником для председателей садовых товариществ»

05.03.2021

4 марта Общественная палата Челябинской области и межрегиональная общественная организация «Объединение садоводов и собственников недвижимости» организовали семинар для руководителей садовых некоммерческих товариществ на тему: «Социальные сети – лучшее средство коммуникаций».

Спикером мероприятия выступил Андрей Овчинников, автор курса «Современный политик», СММ специалист.

Социальные сети раскрывают новый потенциал Интернета - как средства общественной коммуникации людей. Общение в социальных сетях сегодня стало частью повседневности миллионов людей во всем мире. Практики взаимодействия в социальных сетях в Интернете все глубже внедряются в структуру жизни людей, переводя большую часть человеческой активности в режим онлайн. Эксперты уверены, что уровень доверия граждан напрямую зависит от стратегии и форм коммуникации общественной организации.

«Социальные сети стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, аккаунты руководителей СНТ находятся под пристальным вниманием общественности, считаю, в современном мире существует необходимость наличия у садоводческого товарищества сайта или группы в социальных сетях, о грамотном наполнении которых должны знать все представители СНТ. Наша организация является не только генератором подобных мероприятий, но и площадкой коммуникаций и взаимодействия, которая позволяет применить опыт, накопленный в разных общественных объединениях.  Считаю, что работа общественной организации становится более эффективной благодаря взаимодействию с Общественной палатой региона», - прокомментировал член Общественной палаты Челябинской области, председатель Совета МОО «Объединение садоводов и собственников недвижимости» Александр Муравьев.

Андрей Овчинников в рамках семинара рассказал о современных проблемах общения председателей с садоводами в социальных сетях и объяснил, что председателям садовых некоммерческих товариществ необходимо быть открытыми перед садоводами и публиковать в социальных сетях все, что происходит на территории СНТ.

«Аккаунты в социальных сетях должны стать ежедневником для председателей товариществ, где они должны публиковать всю информацию о деятельности СНТ, которая может и быть полезной и интересной для садоводов», -пояснил Андрей Овчинников.