Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости за 25.09.2017

25.09.2017

В Челябинске создадут мобильное приложение для связи с чиновниками

Общественная палата Челябинской области займется разработкой мобильного приложения, через которое горожане смогут подать жалобу чиновникам или получить нужную информацию. Как сообщает пресс-служба ОП, в приложении будет сконцентрирована информация о конкурсах, общественных слушаниях, планируемых стройках и многом другом.


25.09.2017

Весь город – в смартфоне. Общественная палата Челябинской области выступила с инициативой о разработке уникального мобильного приложения

​​​​​​​Что строится на соседней улице? Когда запланирован ремонт дороги возле вашего дома? Куда обратиться с предложением открытия нового сквера или спортивной площадки? Кому пожаловаться, чтобы получить ответ по существу, а не отписку? Как принять участие в общественных слушаниях в один клик? И где можно найти информацию обо всех фестивалях и конкурсах, проводимых в регионе? Удобным и простым инструментом для решения этих и других городских вопросов может стать мобильное приложение, - считают в Общественной палате Челябинской области. 22 сентября в Администрации города состоялся круглый стол по обсуждению проекта, аналогов которому нет в России.


25.09.2017

Южноуральские общественники представили в Москве свои лучшие социокультурные практики

В Общественной палате Российской Федерации состоялся III Культурный Форум регионов России «Образование и культура: потенциал взаимодействия и ресурсы НКО в социокультурном развитии регионов России», в котором приняли участие представители Общественной палаты Челябинской области.