Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

02.12.2015

3 декабря 2015 года состоится торжественное возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь»

3 декабря в День Неизвестного Солдата – на Аллее Славы Челябинска в 11 часов состоится торжественное возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь».


02.12.2015

В ЮУТПП обсудили актуальные проблемы эксплуатации коммерческого транспорта

Комитет Южно-Уральской ТПП по транспорту и логистике провел семинар на тему «Эксплуатация коммерческого автотранспорта. Актуальные проблемы и пути их решения».


01.12.2015

Южный Урал поможет крымским городам-побратимам

В Челябинской области начался сбор средств на приобретение дизель-генераторных установок для крымчан.


01.12.2015

В Челябинском музее памяти воинов-интернационалистов прошел праздник для матерей погибших воинов

Ветераны войны в Афганистане, участники боевых действий в локальных конфликтах пригласили членов семей погибших, мам и пап, потерявших своих сыновей при исполнении воинского долга, на дружескую встречу.


01.12.2015

В ЮУТПП расскажут, как сэкономить на проведении специальной оценки условий труда

23 декабря в Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоится бесплатный семинар для работодателей на тему «Специальная оценка условий труда (СОУТ)».


01.12.2015

Поддержали инициативы патриотов

В Законодательном Собрании Челябинской области состоялось очередное заседание Экспертного совета по патриотическому воспитанию и военно-шефской деятельности под председательством депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Вяткина.


01.12.2015

Челябинские парламентарии пообещали учесть предложения по итогам регионального «Форума действий» ОНФ

Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Челябинской области Александр Калинин обсудил с председателем Законодательного собрания региона Владимиром Мякушем возможность реализации общественных предложений, разработанных «фронтовиками» по итогам регионального «Форума действий», прошедшего 24 ноября.


01.12.2015

«Мы гордимся службой наших офицеров Военно-Космических Сил, выражаем им признательность за защиту мирного неба, спасение сирийских граждан от терроризма»

Общественная палата Челябинской области, Экспертный совет по патриотическому воспитанию и военно-шефской деятельности при Законодательном Собрании Челябинской области, Фонд Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности выразили свою благодарность начальнику Челябинского высшего военного Краснознаменного училища штурманов полковнику И.В. Шведову, преподавателям, сотрудникам и курсантам училища.


01.12.2015

26 ноября 2015 в Челябинске состоялся первый этап форума «Успешный гражданин России»

В работе форума приняли участие представители бизнеса, власти, Общественной палаты, специалисты-эксперты.


30.11.2015

Сбор поисковых отрядов Урала

В город Нефтеюганск, где состоится XIII Открытый Слет поисковых отрядов Уральского федерального округа, отправилась делегация Челябинской области в составе представителей Центра патриотического воспитания "Росток".


30.11.2015

Челябинский штаб ОНФ возмущен рекламой антиколлекторов на фоне российского флага в Магнитогорске

Активисты проекта Общероссийского народного фронта «За права заемщиков» в Челябинской области обнаружили в Магнитогорске незаконно установленный баннер с рекламой «раздолжнителей».


27.11.2015

В Германии готовы продолжать сотрудничать с Южным Уралом

Подведены итоги делового визита делегации Челябинской области в Германию.


26.11.2015

Пермские предприниматели ищут деловых партнеров на Южном Урале

В начале декабря Челябинскую область посетит делегация предпринимателей Перми для проведения деловых переговоров с южноуральскими бизнесменами.


26.11.2015

В России может быть введено добровольное страхование договоров долевого строительства

В России может появиться новый вид добровольного страхования - страхование договоров об участии в долевом строительстве.


26.11.2015

В Челябинске прошла первая конференция регионального «Форума действий» Общероссийского народного фронта

Региональная конференция Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, состоялась 24 ноября в Челябинской области.


26.11.2015

Эффективность работы закона о контрактной системе обсуждают в Челябинске

В Челябинске начала работу VI областная практическая конференция «Реализация 44-ФЗ. Перспективы развития контрактной системы. Практические рекомендации».


26.11.2015

Новый председатель комитета ЮУТПП по природопользованию провел первое заседание

Состоялось заседание комитета Южно-Уральской ТПП по природопользованию, на котором был представлен новый председатель этого общественного формирования, утвержден его состав, а также рассмотрен и обсужден план работы комитета на первое полугодие 2016 года.


25.11.2015

В Челябинске пройдет тренинг для начинающих предпринимателей

ГБУ Челябинской области «Инновационный бизнес-инкубатор» в рамках реализации мероприятий государственной программы Челябинской области «Комплексная поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Челябинской области на 2015-2017 годы» проводит для начинающих предпринимателей тренинг на тему «Импульс больших продаж».


25.11.2015

Общественная палата Челябинской области - прокуратура Челябинской области: подписано соглашение о сотрудничестве

Подписи под документом поставили Вячеслав Скворцов и Александр Кондратьев.


25.11.2015

Развивается сотрудничество с подшефным соединением

Член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов выразил благодарность командующему войсками ЦВО за поддержку военно-шефской работы и мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи.