«Мы гордимся службой наших офицеров Военно-Космических Сил, выражаем им признательность за защиту мирного неба, спасение сирийских граждан от терроризма»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

«Мы гордимся службой наших офицеров Военно-Космических Сил, выражаем им признательность за защиту мирного неба, спасение сирийских граждан от терроризма»

01.12.2015

Общественная палата Челябинской области, Экспертный совет по патриотическому воспитанию и военно-шефской деятельности при Законодательном Собрании Челябинской области, Фонд Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности выразили свою благодарность начальнику Челябинского высшего военного Краснознаменного училища штурманов полковнику И.В. Шведову, преподавателям, сотрудникам и курсантам училища.

В письме представителей общественности говорится: «Армия нашей страны всегда свято исполняла свой воинский долг перед Отечеством. Не раз в истории наши солдаты спасали страны и народы от алчных захватчиков. Так были изгнаны с российской земли полчища Бонапарта и освобождена от наполеоновских захватчиков Европа. Были спасены балканские народы от уничтожения османскими башибузуками. Мир не должен забыть бессмертный подвиг советских воинов, взявших на свои плечи основную тяжесть борьбы с фашизмом и достижения Победы над гитлеровцами в Великой Отечественной войне, над японскими милитаристами в сражениях Второй мировой войны. Невозможно переоценить вклад в Победу и нашего училища, подготовившего в годы Великой Отечественной войны почти шесть тысяч летчиков, воспитавшего 27 Героев Советского Союза. Сегодня мы все видим трагические последствия непродуманных действий политиков ряда стран, приведших к разгулу террористов всех мастей. Вновь гибнет мирное население, уничтожаются сокровища культурного достояния человечества. Благодаря твердой позиции Президента России В.В. Путина по защите законности и справедливости организация борьбы с международными бандитами приобрела не показной, а вполне реальный и эффективный характер. Мы гордимся службой наших офицеров Военно-Космических Сил, выражаем им признательность за защиту мирного неба, спасение сирийских граждан от терроризма. Подвиг выпускника нашего училища капитана Константина Мурахтина – доказательство следования лучшим традициям российского офицера – профессионала своего дела, верного Присяге и миссии защитника! Уверены в том, что все курсанты и выпускники Краснознаменного училища штурманов будут ответственно готовиться к службе, крепить обороноспособность России, защищать мир!» Подписи под обращением поставили Общественная палата Челябинской области, Экспертный совет по патриотическому воспитанию и военно-шефской деятельности при Законодательном Собрании Челябинской области, Фонд Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности Пресс-служба Общественной палаты Челябинской области