Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

02.06.2022

В Челябинске наградили золотых юбиляров семейной жизни

30 мая в «Золотом зале» Малахита состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса «50 лет свадьбе, черно-белый фотокадр» в рамках проекта «ЗОЛОТО НАЦИИ», создателем которого выступает председатель Женской Лиги Южного Урала Светлана Беляева.


02.06.2022

Выставочный марафон «Прививка от фашизма» пополнился новыми экспозиционными комплексами

Новый комплект выставочных экспозиций «Уроки Нюрнберга» проекта Урало-Сибирского дома Знаний, поддержанного Фондом президентских грантов, прошел приемку и готовится к отправке в муниципалитеты Челябинской области.


02.06.2022

«Должны смеяться дети и в мирном мире жить!»

1 июня 2022 года в Челябинском государственном университете успешно состоялось самое яркое событие первого летнего дня. Региональное отделение Российского движения школьников объединило на слете-фестивале «Солнечные каникулы» более 500 участников и наставников, соратников и гостей из многих муниципалитетов Южного Урала и даже из столицы России.


01.06.2022

В Челябинске представили символы Российской студенческой весны

Сегодня, первого июня, на пресс-конференции в Челябинске представили символы предстоящей Российской студенческой весны. Помимо переходящего Кубка, выполненного златоустовскими мастерами, олицетворять фестиваль будет талисман Фестик, сообщают организаторы.


01.06.2022

XI международная летняя школа «Исследования гражданского общества и некоммерческого сектора в регионах России»

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ «Высшая школа экономики» проводит XI международную летнюю школу «Исследования гражданского общества и некоммерческого сектора в регионах России» с 5 по 8 июля 2022 г. в Москве.


01.06.2022

Южноуральских школьников приглашают присоединиться к новому проекту Минцифры России «Цифровой ликбез»

​​​​​​​Минцифры России совместно с Минпросвещения России, а также АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий запускают просветительский проект «Цифровой ликбез» с целью в период летних каникул проинформировать школьников, педагогов и родителей о грамотных сценариях поведения в сети Интернет, способах реагирования на киберугрозы и другие виды мошенничества.


01.06.2022

Председатель Общественной палаты региона Николай Дейнеко поздравил южноуральцев с Международным днем защиты детей

Уважаемые южноуральцы, дорогие ребята! Сердечно поздравляю вас с Международным днем защиты детей!


31.05.2022

Челябинский общественник назвал ключевую фразу в обращении губернатора

Председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко прокомментировал обращение Алексея Текслера к ЗСО.


31.05.2022

Губернатор Челябинской области выступил с обращением к Законодательному Собранию Челябинской области

31 мая губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил с традиционным обращением к депутатам Законодательного Собрания Челябинской области и жителям региона, в рамках которого был представлен отчёт о результатах деятельности Правительства за 2021 год. В этом году традиционное мероприятие состоялось во Дворце спорта «Юность».


31.05.2022

День защиты детей отметят по всей Челябинской области

1 июня на Южном Урале пройдет более тысячи мероприятий в рамках празднования Дня защиты детей. Уличные фестивали, мастер-классы в музеях, лекции и квесты – предлагаем вам узнать о самых ярких событиях.


31.05.2022

Челябинский горсад Пушкина открывает Фестиваль песочной скульптуры

В Челябинске 3 июня состоится открытие Фестиваля песочной скульптуры-2022. В пятницу городской сад им. А.С. Пушкина распахнёт ворота «песочной» площадки для всех желающих. Начало программы открытия ¬- в 12:00, организаторы - Управление культуры администрации города и Центр культурно-информационной деятельности.


31.05.2022

В Законодательном Собрании прошла торжественная церемония награждения победителей областного конкурса социальных достижений «Меняющие мир»

Конкурс проводится Законодательным Собранием Челябинской области вот уже 19 лет. Традиционно в нем участвуют организации, реализующие социальные и благотворительные проекты в Челябинской области.


31.05.2022

Челябинск встретит «Российскую студенческую весну»

С 3 по 7 июня в Челябинске пройдет национальный финал фестиваля «Российская студенческая весна» профессиональных образовательных организаций. Порядка 2000 студентов колледжей и техникумов из более чем 70 регионов России посоревнуются в девяти конкурсных направлениях. Будут задействованы 10 площадок. Подробнее о фестивале сегодня рассказали организаторы на пресс-конференции в ТАСС.


31.05.2022

Конгресс татар Челябинской области наградил победителей детских национальных проектов

Грандиозный финал детских национальных проектов Конгресса татар Челябинской области состоялся 29 мая в концертном зале им. С.С. Прокофьева. К победе участники конкурсов «Нәни энҗеләр», «Нәни батырлар», «Яз чәчәкләре» и «Шаян батырлар» шли несколько месяцев, сообщает пресс-служба Конгресса татар Челябинской области.


30.05.2022

В Челябинске наградили победителей конкура детского рисунка из цикла «Сказки народов мира»

27 мая пространство концертного зала им. С. Прокофьева Челябинской государственной филармонии на несколько часов погрузилось в волшебный мир сказок.


30.05.2022

На Южном Урале в десятый раз пройдет всероссийская детская парусная регата

С 6 по 11 июня 2022 года на озере Тургояк, на базе клуба-отеля «Золотой пляж», состоится ежегодная детская парусная регата в классах «Оптимист» и «Кадет» – Кубок путешественника Федора Конюхова.


30.05.2022

На Южном Урале подвели итоги регионального этапа конкурса «Регион добрых дел»

В Челябинске состоялось совещание межведомственного совета по развитию добровольчества и социально ориентированных некоммерческих организаций на территории региона. Во время заседания утвердили проекты регионального этапа Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел», сообщает пресс-служба ГУМПа.


30.05.2022

Одобрена заявка Челябинской области на обновление основных фондов очистных сооружений

На заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина был одобрен заём Челябинской области в размере 1,2 млрд рублей из средств Фонда национального благосостояния на реконструкцию очистных сооружений города Челябинска, сообщает пресс-служба регионального минстроя.


27.05.2022

На Южном Урале наградили лучших в библиотечном деле

Вчера, 26 мая, в обновленном пространстве Детской филармонии состоялось подведение итогов областных конкурсов и награждение лучших библиотек, библиотекарей и проектов области по итогам работы за прошедший год. Одиннадцать профессионалов своего дела получили почетные награды от Министерства культуры Челябинской области, Законодательного собрания и Общественной палаты региона.


27.05.2022

«Безопасность детей – забота взрослых»

25 мая в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Дни семьи» в студии телеканала «ОТВ» приглашенные эксперты – сотрудники поисково-спасательной службы Челябинской области и разработчики систем безопасности обсудили, как повысить уровень защищенности детей в городе и лесу.