В Челябинске наградили золотых юбиляров семейной жизни
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске наградили золотых юбиляров семейной жизни

02.06.2022

30 мая в «Золотом зале» Малахита состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса «50 лет свадьбе, черно-белый фотокадр» в рамках проекта «ЗОЛОТО НАЦИИ», создателем которого выступает председатель Женской Лиги Южного Урала Светлана Беляева.

Конкурс имеет социально-общественное значение и проходит ежегодно на общественных началах.

Церемонию награждения открыл начальник Управления общественных связей Правительства Челябинской области Дмитрий Семенов. Он поздравил и вручил победителям конкурса Светловым Владимиру и Тамаре благодарственное письмо, а член Челябинского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Елена Черноскутова вручила победителям сертификат на отдых в апартаментах «Зефир» в городе Сочи.

Следующую победительницу в номинации «Золотая леди» Галину Нечаеву поздравила Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко, кандидат в эксперты Общественной палаты Ирина Хоптяр предоставила денежный приз в размере 10.000 руб. на две семьи и внесла вклад в организацию мероприятия.

«Это мероприятие необходимо для нашей области, так как показывает приоритет и ценность семьи, сплочённость и поддержку друг друга. Как, преодолевая все сложности на жизненном пути, можно жить и радоваться жизни! Золотые юбиляры семьи пример того, как нужно вместе по жизни, держась крепко за руки», - отметила Ирина Хоптяр.

Лариса Мошкова, руководитель Комитета по социальной защите также поздравила всех участников конкурса, подчеркнув, что каждый из них является победителем, ведь самая главная победа подтверждена временем, это их главная награда в жизни, их любовь и верность. Она наградила семью Казак Григория и ЗинаидуОрловых Светлану и Анатолия.

Председатель комиссии Общественной Челябинской области по социальной политике, защите семьи, материнства и детства, охране здоровья граждан Вячеслав Скворцов совместно с Владиславом Пидуковым, руководителем Челябинского регионального молодежно-спортивного общественного движения  «Челябинск Здоровый, Челябинск успешный» поздравили чету Павленко Владимира и Галины

Вячеслав Скворцов, отметил, что семейное фото со дня свадьбы олицетворяет любовь и верность родных людей: «Невероятный срок пройден вами рука об руку, вы вместе уже более полувека. Желаю крепкого здоровья и благополучия дружной семье!».

Кроме того, Анна Кременевская, руководитель Шоколадной студии и официальный партнер проекта подарила шоколадную открытку и вручила сертификат на мастер-классы в  студию. Чета Орловых получила денежную премию, а партнер проекта, бренд менеджер танцевального клуба «Гала Дэнс» Виктория Комякова  поздравила победителей и пригласила всех гостей на открытый урок танцев.

«Проект "ЗОЛОТО НАЦИИ" направлен на сохранение семейных традиций и ценностей,​ носителями которых являются представители старшего поколения, кто создал прочный союз и своим примером показывают достойный образец для подражания молодым семьям», - подчеркнула  руководитель проекта Светлана Беляева.

Награждение прошло под самые добрые пожелания для золотых юбиляров семьи в тёплой, семейной атмосфере, под звуки скрипки от Дины Шиловой и музыкальных поздравлений.

Организаторы выражают  благодарность всему творческому союзу, кто создал музыкально- литературную программу.

Фотографии Надежды Рыжовой