Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

08.10.2019

В Челябинской области восстановят 45 воинских захоронений участников ВОВ

О деталях реставрации говорили вчера, 7 октября, на первом круглом столе новой комиссии региональной Общественной палаты по патриотическому воспитанию и ветеранскому наставничеству.


08.10.2019

В Челябинске появится башкирский этнотур

В селе Еманжелинка Челябинской области занимаются разведением лошадей. Предприниматель Амир Фаткуллин решил развивать этнотуризм.


07.10.2019

День защиты животных отмечают в Челябинске

Бесплатные прививки, скидки на операции и корм для четвероногих подготовила ОГБУ «Челябинская ветстанция». Акция проходит в честь Всемирного дня защиты животных при поддержке рабочей группы Общественной палаты Челябинской области по проблемам безнадзорных животных.


07.10.2019

В Новосинеглазово прошел фестиваль «Здоровое поколение»

Пятого октября мероприятие объединило около ста человек разных возрастов. На стадионе «Метар» собрались дети, их родители, бабушки и дедушки.


07.10.2019

На Южном Урале приведут в порядок заброшенные воинские захоронения

Регион примет участие в федеральной целевой программе. Реконструируют и благоустроят 45 мемориалов. Сегодня предстоящую работу обсудили челябинские и московские общественники.


07.10.2019

На Южном Урале благоустроят 45 воинских захоронений

​​​​​​​Реконструкция объектов пройдет в рамках федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы». Обсуждение деталей проекта стало одной из тем сегодняшнего круглого стола.


07.10.2019

В Москве открылся VII съезд Национальной медицинской палаты

Два дня самое большое профессиональное объединение медиков в стране будет обсуждать острые проблемы российской медицины, в том числе, судебную практику по делам, связанным с осуществлением медицинской деятельности.


07.10.2019

Завершилась «Неделя поддержки грудного вскармливания-2019»

Это были насыщенные три дня глубокого погружения в вопросы о грудном вскармливании. Событие посетили более 180 человек, кормящие мамы, а также те, кто планирует или уже находится в ожидании малыша.


07.10.2019

В Чебаркульском районе завершается строительство уникального объекта

Проект «Партизанская деревня» стал одним из победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов, направленных на патриотическое воспитание граждан.


04.10.2019

ОП намерена добиться справедливости по всем жалобам кыштымцев

​​​​​​​Накануне в Кыштыме целый день работал солидный десант экспертов в области здравоохранения, образования, развития предпринимательства и НКО, благоустройства, культуры и спорта. Делегацию Общественной палаты Челябинской области из 25 человек возглавил ее председатель Олег Дубровин.


04.10.2019

Общественники проинспектировали Кыштым

Общественная палата Челябинской области провела выездное заседание в Кыштыме. Ревизоры осмотрели объекты культуры, образования, спорта и благоустройства, пообщались с населением, а позже обозначили проблемы муниципалитета, а также предложили варианты решения сложных вопросов. Подробности – в материале «ФедералПресс».


04.10.2019

15 октября на вопросы южноуральцев ответит Анна Козлова

​​​​​​​Руководитель регионального Управления Федеральной антимонопольной службы примет участие в проекте Общественной палаты Челябинской области «Час с региональным министром».


04.10.2019

Публичные места проверят на доступность для пожилых людей

​​​​​​​С 7 по 12  октября в Челябинской области группы волонтеров старшего возраста проверят кафе, кинотеатры, магазины и другие места общественного пользования на доступность для пожилых людей.


03.10.2019

В Челябинске прошла конференция «Духовные аспекты национальной безопасности России»

Местом проведения выступил Южно-Уральский аграрный университет. Мероприятие стало дискуссионной платформой для обсуждения широкого спектра проблем в сфере обеспечения национальной безопасности.


02.10.2019

В Армении открылся езидский храм в честь семи ангелов и архангела Тауси Малик

В торжественном мероприятии приняли участие представители езидской общины со всего мира. Челябинскую область и ЧООО «Езидский национальный культурный центр» представил Аско Алои.


02.10.2019

В Чебаркуле проходят дни оказания бесплатной юридической помощи 

Повышение правовой грамотности жителей является одним из приоритетных направлений работы Общественной палаты города.


02.10.2019

Общественный совет при ГУФСИН подвел итоги работы в третьем квартале

Участники очередного заседания обсудили ход проекта по обучению лиц в местах лишения свободы и по их воссоединению с родственниками. А также наметили дальнейшие планы по работе с женщинами и несовершеннолетними.


01.10.2019

Объявлен фотоконкурс «Золото любви»

Принять участие в проекте могут семейные пары, которые состоят в браке 50 и более лет.


01.10.2019

В Челябинске пройдут мероприятия в поддержку грудного вскармливания

​​​​​​​3, 4 и 5 октября состоятся семинары и мастер-классы для будущих родителей, мам с грудными детьми, а также медицинского персонала женских консультаций и детских поликлиник.


01.10.2019

На Южном Урале отмечают День пожилого человека

Мероприятия, приуроченные ко Дню мудрости, как еще называют этот праздник, проходят сегодня во всех муниципалитетах региона. Красочные концерты, а также пожелания доброго здоровья и активного долголетия в адрес старшего поколения звучат в школах, домах культуры и соцучреждениях.