Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

17.01.2020

В Общественной палате Челябинской области началась процедура замещения вакантных мест

Это связано с досрочным прекращением полномочий двух членов ОП. Извещение Законодательного Собрания региона размещено на официальном сайте.


17.01.2020

Закон о СБН остро нуждается в доработке

​​​​​​​К такому единодушному мнению пришли участники общественной экспертизы проекта федерального закона «О профилактике семейно-бытового насилия в Российской Федерации». Мероприятие состоялось накануне по инициативе Общественной палаты Челябинской области.


16.01.2020

В Москве состоялось заседание Расулевского клуба

Участники встречи говорили о взаимодействии России и Ирана в религиозной сфере – о значении суфийского наследия для углубления партнерских отношений.


16.01.2020

В Челябинске обсудили современные средства гражданско-патриотического воспитания

Участие в дискуссии приняли представители комиссии Общественной палаты Челябинской области по патриотическому воспитанию и ветеранскому наставничеству, лаборатории «Педагогика А.С. Макаренко» и общественно-методического объединения руководителей музеев, комнат боевой и трудовой Славы.


15.01.2020

Эксперимент по квотированию выбросов растиражируют в масштабах России

Сегодня, 15 января, в своем послании к Федеральному собранию РФ президент Владимир Путин подчеркнул важность экологических проектов, создание комфортных условий для жизни и здоровья людей.


15.01.2020

Врачей для Челябинской области будут готовить по заявкам медучреждений

Изменить порядок приема в вузы по медицинским специальностям в новом учебном году предложил президент России Владимир Путин во время ежегодного обращения к Федеральному собранию.


15.01.2020

Олег Дубровин сегодня примет участие в церемонии оглашения послания Президента 

Владимир Путин обратится с ежегодным посланием к Федеральному Собранию в 14:00. Это одно из трех самых ожидаемых ежегодных выступлений главы государства, которые транслируются в прямом эфире, наравне с пресс-конференцией и прямой линией.


14.01.2020

«Наше утро»: проект «Тыловая вахта памяти»

Проект "Тыловая вахта памяти" направлен на увековечение подвига южноуральцев в семейной и социальной памяти через использование новых форм патриотического воспитания. В рамках этого проекта южноуральские школьники могут написать письма в будущее. Участникам конкурса нужно будет рассказать о тыловых или военных подвигах своих предков.


13.01.2020

В Москве пройдет Юбилейный Съезд некоммерческих организаций России

Крупнейшее значимое событие в некоммерческом секторе, включающее более 30 мероприятий различного формата: пленарные заседания, круглые столы, семинары, мастер-классы, и торжественную церемонию вручения Национальной общественной премии "АТЛАНТ", состоится 11-13 февраля.


30.12.2019

Египет в бронзе

Скульптор из страны фараонов открыл в Челябинске памятник соотечественнику. С этим удивительным человеком мы встретились в Челябинском институте культуры на открытии изваянного им бюста знаменитого соотечественника, египетского писателя Нагиба Махфуза.


30.12.2019

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством! 


30.12.2019

Южноуральцы почтят память погибших год назад магнитогорцев

Завтра - 31 декабря - в сквере на Алом поле возле памятника Орленку состоится акция в память о магнитогорцах, погибших при обрушении жилого дома.


27.12.2019

Стартовал конкурс «Письмо в будущее. 1945-2020-2045»

Он пройдет в рамках проекта «Тыловая вахта памяти», поддержанного Фондом президентских грантов. Идея конкурса – аккумулирование к 100-летию Великой Победы лучших сочинений-обращений сегодняшних юных граждан – последнего поколения, соприкасающегося с поколением победителей, к своим потомкам 2045-го года.


27.12.2019

Общественная дипломатия в деле: в Челябинске появился памятник именитому египетскому писателю Нагибу Махфузу

Торжественное открытие бюста автора знаменитой «Каирской трилогии» состоялось сегодня. В рамках налаживания кросс-культурных коммуникаций мероприятие посетил автор скульптуры - Усама Эльсайед Махмуд Мохамед Эльсерви. Организатором долгожданного визита выступила советник председателя Общественной палаты Челябинской области Эльвина Ягнакова.


27.12.2019

Южноуральцы почтили память погибших и вспомнили выживших героев войны в Афганистане

Сегодня в Челябинске на Аллее Славы у памятника «Доблестным сынам Отечества» состоялся митинг.


27.12.2019

Проект «Успешная мама – счастливая семья» продолжится в 2020-м

Женщины с детьми в возрасте до 14 лет вновь смогут совершенно бесплатно повысить свои компетенции и конкурентоспособность на трудовом рынке.


26.12.2019

Общественный совет при Управлении Росреестра подвел итоги своей работы

Сегодня в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области состоялось итоговое заседание Общественного совета.


26.12.2019

Сегодня состоялось итоговое праздничное мероприятие по проекту «Моя будущая профессия»

Профориентационный проект создан для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В течение года дети проходили тренинговые программы, экскурсии на промышленные, медицинские и спортивные мероприятия.


26.12.2019

Новогодняя афиша

Челябинцев ожидает большое количество новогодних мероприятий. Одним из ярких событий декабря станет фестиваль «Южно-уральское сияние». Насладиться световым шоу можно будет ежедневно, до 29 декабря, с 20:00 до 21:00.


26.12.2019

В челябинской коррекционной школе-интернате №4 прошел новогодний утренник

У Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ» есть добрая традиция. Вот уже четвёртый раз Правление и члены АРПОиС приходят в гости к своим подшефным – детям с ограничениями по здоровью из школы №4.