Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

26.03.2020

В Челябинске формируют спецгруппы для решения конфликтов

В Челябинской области следить за голосованием по внесению поправок в Конституцию будет рекордное количество наблюдателей. Из некоторых из них сформируют группы быстрого реагирования в случая возникновения на участках спорных ситуаций.


26.03.2020

Центр поддержки гражданских инициатив Южного Урала разработал рекомендации для некоммерческих организаций

Они касаются эпидемиологической ситуации на территории Челябинской области, связанной с угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).


25.03.2020

Общественная палата Челябинской области провела брифинг на тему международного опыта поправок в Основной закон

Доклад о мировой практике в этом вопросе в рамках мероприятия презентовал федеральный координатор Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Алексей Песков.


25.03.2020

«Наступил идеальный шторм!»

Тяжелее всего туризму, ресторанной и ивент-индустрии. Но это только вершина айсберга. Какие отрасли наиболее уязвимы, а кому эпидемия сыграла на руку? Когда экономический кризис достигнет дна, и как это отразится на потребителях товаров и услуг? И какие меры господдержки помогут удержать бизнес на плаву?


25.03.2020

Общественная палата Российской Федерации провела вебинар с региональными ОП

Онлайн-семинар был посвящен теме «Организация общественного наблюдения за проведением общероссийского голосования по вопросу изменений в Конституцию Российской Федерации».


25.03.2020

Актив Общественной палаты Челябинской области встретился с Юлией Сударенко

Кандидат на должность регионального Уполномоченного по правам человека ответила на вопросы южноуральских общественников. Для большинства из них сегодняшняя встреча не стала первым знакомством. Среди активистов Сударенко хорошо известна своей работой в сфере защиты прав граждан.


25.03.2020

Эльвина Ягнакова: За народной дипломатией большое будущее

В Общественной палате Челябинской области в последние три года солидно усилилась работа по международному сотрудничеству и общественной дипломатии. Масштабные проекты - конференции, форумы, Дипломатический диктант… Позитивные результаты отмечаются Правительством региона и даже международными организациями, ШОС, например. Все чаще за пределами региона и даже страны о Челябинске говорят как о городе, создающем позитивные кейсы. Какова конечная цель многочисленных мероприятий и планы на ближайшее будущее, Агентству новостей «Доступ» рассказала советник председателя региональной ОП, кандидат педагогических наук, соучредитель Ассоциации выпускников ЧелГУ Эльвина Ягнакова.


24.03.2020

В Челябинске наградили победителей конкурса «Я – гражданин России»

Вручение подарков заняло три дня - 19, 20 и 23 марта. В работе жюри принимали участие представители Общественной палаты Челябинской области: Ирина Качуро, Андрей Поминов, Олег Гербер и Эльвина Ягнакова.


24.03.2020

АСИ предлагает пройти COVID-тест

Агентство стратегических инициатив совместно с Фондом «Общественное мнение» разработало и запустило онлайн тест по теме COVID-19.


24.03.2020

Итоги конкурса «Я – гражданин России»

Гран-при конкурса «Я – гражданин России» взяли гайдаровцы челябинской школы № 70 – их проект «Радость в старость», направленный на поддержку старшего поколения, был признан лучшим, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».


24.03.2020

Продлены сроки приёма заявок на конкурс «Танкоград: сколько гордости в этом слове, сколько величия!»

Центр культурно-информационной деятельности объявил о продлении срока заявок на открытый городской конкурс для клубных формирований «Танкоград: сколько гордости в этом слове, сколько величия!». Подать заявку можно до 16 часов 10 апреля 2020 года.


22.03.2020

#МЫВМЕСТЕ

Южноуральские НКО приглашают присоединиться к Акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МЫВМЕСТЕ.


21.03.2020

Олег Дубровин: «Работать надо не для хайпа, а на результат»

Олег Дубровин ответил на вопросы подписчиков паблика «Наш Челябинск». Что он будет делать в Москве и как сможет помочь родному городу? Что сделала региональная Общественная палата под его руководством и какие ошибки допустила? Откровенные ответы на эти и другие вопросы читайте в интервью.


20.03.2020

Челябинцы оценили кандидатуру нового омбудсмена

В Челябинске активно обсуждается новость о кандидатуре нового омбудсмена. Губернатор Алексей Текслер предложил занять эту должность начальнику регионального минюста Юлии Сударенко.


20.03.2020

Николай Дейнеко поддержал решение Губернатора по новой кандидатуре на пост омбудсмена

И.о. председателя Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко прокомментировал решение Губернатора Алексея Текслера внести в Законодательное собрание региона кандидатуру Юлии Сударенко на должность уполномоченного по правам человека на Южном Урале.


18.03.2020

Председатель ОП покидает пост

Олег Дубровин покинет пост председателя общественной палаты Челябинской области. Такое решение принято сегодня в Челябинске на заседании палаты.


18.03.2020

Олег Дубровин будет представлять регион в федеральном центре

За его утверждение членом Общественной палаты РФ проголосовал 41 человек. Таким образом, большинство членов региональной Общественной палаты поддержали решение Дубровина оставить пост главы. Несмотря на то, что Дубровин покидает пост председателя, он останется членом совета региональной Общественной палаты.


18.03.2020

Челябинскую область в новом составе Общественной палаты Российской Федерации будет представлять Олег Дубровин

Тайное голосование состоялось сегодня в ходе пленарного заседания Общественной палаты Челябинской области. Членам ОП предстояло выбрать одного из двух кандидатов.


18.03.2020

Феликс Панов рассказал об итогах работы в ОПРФ

С докладом об основных показателях своей деятельности за три года он выступил сегодня в рамках пленарного заседания Общественной палаты Челябинской области.


18.03.2020

Стартовала выставка «Вахта подвига 1941-1945»

Передвижная выставка «Вахта подвига-фронт 1941-1945 Вахта подвига-тыл» в рамках проекта «Тыловая вахта памяти 2020», посвященного 75-летию Великой Победы и 80-летию Трудовых резервов и получившего поддержку Фонда президентских грантов, начала работу в Еткульском районном Доме культуры.