Член ОП стал лауреатом конкурса «Меняющие мир»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Член ОП стал лауреатом конкурса «Меняющие мир»

22.07.2020

Заместитель председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию экономики и правовым инициативам, генеральный директор ООО «Уралмрамор» Юрий Абдурахимов получил диплом конкурса «Меняющие мир» – престижная награда вручена за социальные достижения возглавляемого им предприятия, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ»

ООО «Уралмрамор», расположенное в Верхнем Уфалее, стало победителем XVII конкурса «Меняющие мир» в новой, специальной, учрежденной только в этом году номинации «Почетный благотворитель». Ею награждаются только те коммерческие организации, которые уже становились финалистами конкурса не менее трех раз.

Диплом и памятный знак, выполненный в традициях народных художественных промыслов Златоустовской гравюры на стали, горнодобытчики получили за многолетнюю безвозмездную финансовую помощь землякам.

Предприятие оказывает постоянную спонсорскую поддержку детским образовательным, спортивным и культурно-досуговым учреждениям: помогает с подготовкой к новому учебному году, закупает спортинвентарь. Принимает активное участие в организации различных мероприятий: ко Дню Победы, Дню защиты детей, Дню знаний, дню рождения поселка, Дню пожилого человека и другим праздникам. Оказывает помощь в проведении благоустройства территории: занимается восстановлением дорог и дворов. Не оставляет без внимания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Ветеранов труда, членов семей погибших защитников Отечества: выделяет денежные средства на различные выплаты, оформляет бесплатные путевки для детей в летние лагеря.

«Бизнес обязан быть социально ответственным, тем более в такие непростые времена. В 2019 году нашим предприятием была оказана финансовая помощь учреждениям Верхнеуфалейского городского округа на общую сумму свыше одного миллиона рублей. И в дальнейшем будем стараться поддерживать благотворительные проекты, связанные с благоустройством родного города», – рассказал заместитель председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию экономики и правовым инициативам, генеральный директор ООО «Уралмрамор» Юрий Абдурахимов.+

Областной конкурс «Меняющие мир», призванный рассказать о южноуральцах, для которых доброта и отзывчивость являются нормой жизни, был учрежден Законодательным Собранием Челябинской области в 2004 году. Его главная цель – привлечение внимания к решению социальных вопросов, пропаганда и распространение положительного опыта их решения коммерческими и некоммерческими организациями и предпринимателями.