Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

28.06.2021

В Челябинской области начинается прием заявок для присуждения премии губернатора в сфере государственной национальной политики

Начинается прием документов на соискание премии губернатора Челябинской области в сфере государственной национальной политики. Заявки принимаются в региональном правительстве с 1 до 30 июля.


27.06.2021

Благодаря работе общественных наблюдателей выборы проходят без нарушений

В Усть – Багарякском сельском поселении Кунашакского района Челябинской области завершаются повторные выборы между кандидатами, набравшими равное количество голосов на муниципальных выборах 6 июня. Избирательный участок №1096 открылся в 8:00 и продолжит работать в штатном режиме до 20:00 часов.


27.06.2021

Валерий Шагиев: «Избирательный процесс проходит в рамках закона»

На базе Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области на протяжении всего дня голосования работает ситуационный центр, «горячая линия», проводится мониторинг обращений.


27.06.2021

В Кунашакском районе стартовали повторные выборы

Сегодня, 27 июня, в Усть – Багарякском сельском поселении Кунашакского района Челябинской области стартовали повторные выборы по одномандатному избирательному округу №3 между кандидатами, набравшими равное количество голосов на муниципальных выборах 6 июня.


24.06.2021

Алексей Текслер и Светлана Чупшева встретились с представителями социальной сферы Южного Урала

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева провели встречу с представителями социальной сферы региона.


24.06.2021

В Челябинске «Свеча памяти» превратилась в огненную картину

22 июня в Челябинске, на площадке мемориала «Память», состоялась акция «Свеча памяти». Ее финалом стала огромная огненная картина, символизирующая вечную память о подвиге поколения Победителей.


23.06.2021

Южноуральские предприниматели смогут быстро подавать жалобы на предписания различных ведомств

1 июля в России вступит в силу обязательный досудебный порядок обжалования решений надзорных органов. Подать жалобу на действия должностных лиц и отследить все этапы ее рассмотрения можно будет на портале госуслуг. Как новая процедура отразится на работе предпринимателей и государственных органов, рассказали председатель комиссии Общественной палаты региона по экономике, предпринимательству и вопросам нормативно - правового регулирования, вице-председатель регионального отделения общественной организации «Опора России» Алексей Ларин и эксперт по юридическим вопросам центра «Мой бизнес» Екатерина Шишкина.


23.06.2021

Среди челябинских школьников определят лучших знатоков социального проектирования

29 июня в 14.00 в Конференц-зале ЮУрГУ «Сигма» состоится торжественное закрытие Чемпионата по проектному управлению среди школьников на кубок Губернатора Челябинской области «PMCup» и награждение участников по итогам трёх этапов.


22.06.2021

Активисты южноуральского отделения РССМ доставили защитные маски в отдаленные медпункты

Активисты Челябинского регионального отделения Российского союза сельской молодежи поздравили медицинских работников региона с праздником и доставили в отдаленные медицинские пункты более 12000 масок от Общероссийского Народного Фронта.


22.06.2021

За повторными выборами в Кунашакском районе будут следить общественные наблюдатели

27 июня 2021 года в соответствии с Законом Челябинской области 36-ЗО «О муниципальных выборах в Челябинской области» будут проведены выборы депутатов Совета депутатов Усть – Багарякского сельского поселения по одномандатному избирательному округу №3 между кандидатами, набравшими равное количество голосов на выборах 6 июня.


22.06.2021

80-летию начала Великой Отечественной войны посвящается

21 июня в преддверии 80-летия начала Великой Отечественной войны Урало-Сибирский Дом Знаний в формате уже ставшей традиционной городской выставки  открыл уличную экспозицию-путешествие по книге известного челябинского журналиста Сергея Белковского «Город, которого нет на карте», посвященную героическому прошлому Города трудовой доблести Челябинска – Танкограда.


21.06.2021

Более ста человек преодолели маршрут благотворительного автопробега

19 июня 2021 года состоялся масштабный благотворительный автопробег. 28 экипажей проехали от Челябинска до села Большой Куяш.


21.06.2021

Общественная палата работает в Копейске

А в Копейске возведут новую школу. Работы уже начались. Но местные жители переживают, что строители не успеют в срок. Есть ли повод для беспокойства, решили разобраться ревизоры Общественной палаты. Что ещё они проверили? Анастасия Дятлова с подробностями.


18.06.2021

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения Челябинской области!

Примите самые искренние поздравления с наступающим профессиональным праздником - Днём медицинского работника!


18.06.2021

«Поклонимся великим тем годам»…

21 июня в преддверии 80-летия начала Великой Отечественной войны Урало-Сибирский Дом Знаний в формате уже ставшей традиционной Городской выставки открывает уличную экспозицию «Город, которого нет на карте», посвященную героическому прошлому Города трудовой доблести Челябинска – Танкограда.


18.06.2021

Спортсмены с ОВЗ из Челябинской области собрали весь комплект медалей на крупнейших соревнованиях для детей инвалидов в Санкт-Петербурге

В Ленинградской области завершились IV Всероссийские «Старты Мечты» по роллер-спорту для детей-инвалидов. Спортивно-развлекательный центр под Санкт-Петербургом, оборудованный для проведения мероприятий такого уровня, принял ребят от 4 до 18 лет из 15 регионов России, в том числе и южноуральских воспитанников под руководством тренера Владимира Мельнова, которые стали победителями на всех треках.


18.06.2021

Общественная палата региона посетила с рабочим визитом Копейск

Выездное мероприятие состоялось 17 июня 2021 года в рамках проекта «День региональной Общественной палаты в муниципальном образовании Челябинской области».


17.06.2021

В Челябинской области ищут людей, готовых стать донорами костного мозга

В Челябинской области 742 тысячи детей и подростков. На 2020 год заболеваемость онкогематологией составляет 16,3 процента на 100 тысяч детского населения, смертность 2,8 процента.


17.06.2021

Вклад бизнес-компаний в развитие экологического волонтерства на Южном Урале

17 июня в пресс-центре «Гранада Пресс» состоялась онлайн пресс-конференция «Вклад бизнес-компаний в развитие экологического волонтерства на Южном Урале».


17.06.2021

«Граждане должны видеть результаты нашей деятельности»

Накануне, 16 июня, состоялось заседание Совета Общественной палаты Челябинской области, на котором члены Совета решили основные организационные вопросы, касающиеся деятельности Палаты.