«Наша задача воспитать поколение настоящих патриотов своей Родины»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

«Наша задача воспитать поколение настоящих патриотов своей Родины»

02.12.2021

30 ноября в Мирненской средней образовательной школе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Участникам встречи - членам Комиссии Общественной палаты по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству Елене Скорняковой и Сергею Резвому, советнику председателя Общественной палаты региона Игорю Белехову, а также присутствующим членам Челябинского отделения общественной организации «Офицеры России» Виктору Кузенкову и Михаилу Подобеду - учащиеся школы показали ученическую презентацию, посвященную сержанту оСпН 8 «Русь» Андрею Василенко, погибшему в августе 1996 года в г. Грозном.

Сергей Резвый, член Общественной палаты региона, кавалер трех орденов Мужества: «Наша задача – не только не допустить развязывания каких-либо военных конфликтов, но и на примере наших погибших товарищей воспитать поколение настоящих патриотов своей Родины, способных в трудную для страны минуту встать на защиту Отечества, не жалея ни сил, ни самой жизни».

Участники встречи обсудили перспективные проекты патриотической тематики и вопросы с сотрудничество Комиссии Общественной палаты и общественной организации «Офицеры России».