Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

09.11.2021

Продолжается приём заявок на грантовые конкурсы Губернатора Челябинской области. Южноуральцы активно заявляют свои инициативы

Социально ориентированные некоммерческие организации и активные граждане могут заявить свою инициативу до 25 ноября 2021 года до 23:30 (по местному времени) на сайте грантыгубернатора74.рф.


09.11.2021

Жители Челябинской области могут пройти перепись в МФЦ

Стационарные переписные участки и волонтерские пункты действуют сегодня во всех многофункциональных центрах Челябинской области. Люди, которые не хотят самостоятельно заходить на портал госуслуг или испытывают какие-либо сложности при заполнении переписных форм онлайн, но при этом боятся пускать переписчиков в дом, могут в удобное для себя время прийти и воспользоваться помощью переписчика. Это сэкономит время, и гарантирует корректность заполнения анкет.


09.11.2021

Международное сотрудничество активистов как ресурс для развития малой родины

На полях форума «Сообщество» обсудили меры активизации полезного взаимодействия организаций. Более 300 активистов из 25 регионов России, а также из Италии, Ирландии, Китая, Турции, Греции и Сенегала приняли участие в дискуссии на тему «Как сделать сотрудничество активистов — россиян и иностранцев ресурсом для развития их родных городов и районов?».


04.11.2021

С Днем народного единства!

Председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко поздравил южноуральцев с праздником.


03.11.2021

В 11 лицее Челябинска прошел урок «Мы – уральцы!»

В рамках Всероссийской акции Российского движения школьников, посвященной Дню народного единства, активисты Общероссийского народного фронта и Общественной палаты Челябинской области провели встречу с учениками 11 лицея города Челябинска.


02.11.2021

Важность вакцинации для устойчивого развития экономики региона

2 ноября пресс-центр «Гранада Пресс» провел онлайн пресс-конференцию «Важность вакцинации для устойчивого развития экономики региона».


01.11.2021

Эльвина Валеева: «В Общественной палате Челябинской области большое внимание уделяется содействию укрепления межнациональных связей»

4 ноября вся страна будет отмечать Российский государственный праздник — День народного единства. День народного единства напоминает людям не только о важнейших исторических событиях. Праздник напоминает гражданам многонациональной страны о важности сплочения, о том, что только вместе можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.


01.11.2021

На Южном Урале объявлены лауреаты премии «Национальное признание»

​​​​​​​Стали известны имена лауреатов областной премии «Национальное признание» 2021. Ежегодно в День народного единства эта награда вручается деятелям культуры и руководителям национально-культурных объединений Челябинской области, принимающих активное участие в проведении мероприятий, направленных на развитие социально-культурной среды, сохранение, развитие и популяризацию национальной культуры и сотрудничество с Домом дружбы народов региона.


01.11.2021

Чтобы было будущее. В Челябинской области делают особый акцент на безопасности детей

Ежегодно в России гибнут и травмируются сотни детей. Не обошла эта проблема и Челябинскую область. Сегодня к вопросам профилактики и обеспечения детской безопасности подключается все больше общественных организаций региона. Совместными усилиями они проводят рейды по популярным у детворы объектам. Однако значительно снизить детский травматизм поможет только участие в этой теме каждого человека.


01.11.2021

Южноуральцев призывают активнее проходить перепись населения

Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября 2021 года. На Южном Урале переписалось уже порядка 40% жителей. В том числе через портал «Госуслуги» анкеты заполнило более 10% южноуральцев. Об этом журналистам рассказали в ходе брифинга в правительстве Челябинской области.


01.11.2021

В нерабочие дни волонтеры помогут в борьбе с коронавирусом

В период нерабочих дней, с 30 октября по 7 ноября, волонтеры в Челябинской области будут помогать гражданам старше 60 лет, которые не прошли вакцинацию и находятся на самоизоляции, а также медицинским учреждениям и мобильным пунктам вакцинации.


29.10.2021

Ко Дню народного единства стартовал флешмоб #народыЮжногоУрала

В преддверии празднования Дня народного единства в официальных сообществах правительства Челябинской области в социальных сетях стартовал тематический флешмоб #народыЮжногоУрала.


27.10.2021

Около 30% жителей Челябинской области приняли участие в переписи населения

На 26 октября 28,9% жителей Челябинской области прошли перепись населения. В том числе через портал госуслуг переписные листы заполнили 9,3% южноуральцев. Эти данные озвучены на заседании оперативного штаба по проведению переписи населения на территории региона.


26.10.2021

Ловись, рыбка, большая и маленькая: в Челябинске обсудили перспективы развития рыболовного туризма

26 октября Общественная палата Челябинской области организовала круглый стол на тему: «Состояние и перспективы развития рыболовного туризма на Южном Урале».


25.10.2021

Южноуральские медики завели «зачетки» по здоровью для населения

В Челябинской области стартует «школа здоровья» по направлению профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Необычная программа запущена в рамках проекта Союза женщин Челябинской области при поддержке Министерства социальных отношений региона и Челябинского областного центра здоровья и медицинской профилактики «Леди ЗОЖ».


25.10.2021

Общественная палата Чебаркуля провела очередное пленарное заседание

Общественная палата Чебаркульского городского округа провела очередное пленарное заседание.


25.10.2021

На ОТВ обсудят бесконтрольный прием лекарств

В студии ОТВ во вторник, 26 октября, состоится новый выпуск программы «Школы здоровья». В рамках проекта врачи поделятся с южноуральцами полезными советами и рекомендациями. В этот раз темой эфира станет «Бесконтрольный прием лекарств».


25.10.2021

Начался приём заявок некоммерческих организаций и активных граждан на предоставление грантов Губернатора Челябинской области на реализацию социально значимых проектов

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем Instagram объявил о старте второй волны конкурсов для некоммерческих организаций и активных граждан: «Сегодня объявляю старт новым грантовым конкурсам для некоммерческих организаций и активных граждан. Совсем недавно подвели итоги первого этапа, и результаты, на мой взгляд, отличные: большая активность, интересные проекты. Верю, идей у нас ещё очень много».


22.10.2021

Состоялся ежегодный гражданский форум «Челябинск многонациональный»

В Челябинске состоялся ежегодный гражданский форум «Челябинск многонациональный» – ключевое событие в национально-культурной жизни города и области.


22.10.2021

В Челябинской области реализуется проект «Леди ЗОЖ»

В рамках проекта челябинского регионального отделения Союза женщин России «Леди ЗОЖ» жительницам Южного Урала напомнили, как важно заботиться о своем здоровье, сообщают организаторы.