21 ноября в Пласте пройдет День региональной Общественной палаты
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

21 ноября в Пласте пройдет День региональной Общественной палаты

20.11.2023

Члены и эксперты областной Общественной палаты проведут в городе полный рабочий день. Председатель Николай Дейнеко, председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию институтов гражданского общества и защите прав граждан Наталья Коркина совместно с представителями администрации и контрольно-надзорных органов проведет прием граждан по личным и общественно значимым вопросам.

В рамках визита в Пласт запланировано множество мероприятий, среди них: рабочая встреча с представителями Управления социально защиты города Пласта, а также рабочая встреча по обсуждению экологических вопросов и встреча с медиасообществом; будет проведен общественный контроль учреждений культуры, учреждений системы образования, осмотр объектов капитального ремонта и благоустройства 2021—2023 гг, молодежных и спортивных объектов.

Представители комиссии Общественной палаты Челябинской области по экологии, охране окружающей среды и сельскому хозяйству посетят предприятие АО «Южуралзолото Группа Компаний», а представители комиссии Общественной палаты Челябинской области по молодежной политике.

Также общественники проведут круглый стол «Малый и средний бизнес: меры поддержки и развитие суверенной экономики» и стратегическую сессию для НКО.

В завершение рабочего дня состоится итоговое заседание, на котором представители Палаты по традиции озвучат предложения и рекомендации, чтобы помочь местным жителям, общественникам и чиновникам в решении актуальных проблем, волнующих население.

Напомним, проект «День региональной Общественной палаты в муниципальном образовании Челябинской области» был запущен в январе 2019 года и успел зарекомендовать себя как эффективный метод работы: каждый визит в муниципалитеты дает положительные результаты, с которыми можно ознакомиться по ссылке — https://op74.ru/proekty/den-regionalnoy-obschestvennoy-palaty.