Лекция «Взгляд в прошлое» в рамках III Всероссийской акции «Поделись своим знанием»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Лекция «Взгляд в прошлое» в рамках III Всероссийской акции «Поделись своим знанием»

08.09.2022

В модельной «Детской библиотеке» Еманжелинска ее руководитель Галина Ламыкина и заместитель директора Центра «Авангард», председатель Совета шефов воинских частей, эксперт Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов провели краеведческую встречу «Взгляд в прошлое» в рамках III Всероссийской акции «Поделись своим знанием» с учениками школы №2.

Они рассказали им о Центре «Авангард», направлениях работы Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности. Основной темой стал рассказ об истории родного края. Недавно город отметил 91-ю годовщину своего рождения, а давшая ему жизнь станица, а ныне село Еманжелинка 19 сентября отметит свое 253-летие! На перепутье важных путей, в стратегически удобном месте на берегу реки Еманжелинки казаками была построена небольшая крепость, одна из тех, кто обеспечивала безопасность уральских заводов и юго-восточных рубежей Российской Империи.

Ребята задавали лектору много вопросов и пригласили на очередную встречу. В ближайшее время она запланирована в стенах их родной школы для участия ребят в проекте «Марафон особо важных дел».