Златоуст присоединился к народной акции «Верим в Победу»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Златоуст присоединился к народной акции «Верим в Победу»

05.09.2022

Народная акция «Верим в победу!» в День воинской славы России - Победы над милитаристской Японией и окончания второй мировой войны - была на высочайшем уровне организована и проведена в Златоусте. В городе мастеров сумели органично соединить строгую торжественность церемонии с проникновенной искренностью каждого прозвучавшего слова. Лучшие представители кадетских и юнармейских отрядов вместе с семьями военнослужащих, участвующих в борьбе с нацистами и террористами сегодня взяли в руки Знамя Победы, как символ преемственности поколений.

«Сияющая на солнце медь оркестра гвардейской танковой дивизии и безупречно чеканный шаг знаменной группы кадетского казачьего корпуса Златоустовского индустриального колледжа имени П.Аносова, звенящая тишина с звуком метронома в минуту молчания, образное ведение церемонии, где каждое слово, словно златоустовская гравюра на стали - крепкое, емкое, поэтичное - создали на огромной городской площади атмосферу единения и особого праздника» - рассказывает председатель Совета Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности Игорь Михайлов.

К землякам обратились инициаторы народной акции - депутат Государственной Думы России Дмитрий Вяткин, на днях вернувшийся с очередной командировки на Донбасс и член Центрального штаба Бессмертного полка России Елена Скорнякова, отметившие преемственность истории Отчизны, поддержку народом его армии, выразившие искреннюю благодарность защитникам Отечества, труженикам и всем землякам, поддержавшим программу «Своих не бросаем!».

Елена Скорнякова, председатель Совета Урало-Сибирского Дома Знаний: «Сегодняшнее мероприятие приурочено к финальному этапу проекта “Марафон “Прививка от фашизма”, поддержанного Фондом президентских грантов,  - “Марафону особо важных дел”, когда школьники и студенты в составе команд от площадок-участников проявляют гражданскую активность в добровольческой акции, оказывая помощь ветеранам, наводя порядок на мемориалах, участвуя в патриотических мероприятиях, каковым сегодня является народная акция».

В беседе с кадетами участник патриотической народной акции, Герой России Сергей Зяблов сказал: «Опорный край державы был, есть и останется для Родины таким! Мы гордимся нашими воинами, поддержим их и наших соотечественников в борьбе с нацизмом за мирную жизнь на нашей земле! В вас, ребята, будущее нашей Отчизны и все жертвы нашего народа были для того, чтоб вы сберегали Россию и развивали ее».

На следующей неделе народная акция продолжится в городах Троицке и Южноуральске, селе Берлин.

Присоединяйтесь!