Подведены итоги III Всероссийского фотоконкурса «МОЯ СЕМЬЯ - МОЯ РОССИЯ»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Подведены итоги III Всероссийского фотоконкурса «МОЯ СЕМЬЯ - МОЯ РОССИЯ»

05.09.2022

Фотоконкурс приурочен ко Дню России 12 июня и проходил в рамках Всероссийского фестиваля семьи «ЗОЛОТО НАЦИИ» по чествованию золотых юбиляров семейной жизни, кто прожил вместе 50 лет и более.

Отметим, конкурс проходил при информационной поддержке Общественной палаты Челябинской области и Управления общественных связей  Правительства Челябинской области.

Цель конкурса - повышение социального статуса национальной семьи, укрепление семейных ценностей и национальных традиций.

«Такие конкурсы позволяют показать крепость семейных уз и красоту семейного долголетия национальных супружеских пар, тех, кто 50 лет вместе, кто сохранил историю своей семьи и своих предков, кто передаёт её дальше из поколения в поколение своим внукам и правнукам. Конкурс помогает узнать о семейных ценностях и традициях обычных семей, которые живут рядом с нами и щедро делятся  секретами своего семейного счастья и долголетия», - сказала председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по культуре и гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Наталья Заварзина.

В этом году география конкурса расширилась. В нём приняли участие семьи из Московской и Ленинградской областей. Первенство, конечно, держит Уральский регион. Победителем в этом году стала семья Мажикаевых. Армия Мухубуллович и Фатима Сафеевна из Аргаяшского района набрали самое большое количество голосов - 566.

Радует, что семьи разных национальностей рассказывают про свои обычаи и традиции, и таких семей становится всё больше. Этот конкурс позволяет задуматься о самых простых и при этом очень важных моментах - это уютные вечера в кругу близких, разговоры за воскресным столом, любимые семейные праздники, когда все вместе и рады друг другу.

«Для меня очень важно показать положительную, красивую, дружную сторону семьи, как достойный пример для всех нас и молодого поколения в частности. Вернуть в современную жизнь простые семейные ценности и возродить семейную культуру», - рассказала автор конкурса Светлана Беляева.

Добавим, в конце сентября пройдет торжественная церемония награждения всех участников конкурса.