Дети научились создавать индивидуальный дизайн!
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Дети научились создавать индивидуальный дизайн!

02.09.2022

В рамках проекта «Академия предпринимательства» в ЧОУ ДПО «Академия профессионального образования» прошел мастер-класс для школьников Челябинской области по изготовлению и презентации авторской сумки-шоппера. В мероприятии приняли участие воспитанники 4 учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: МБУ СО «Центр помощи детям — сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей» Озерского городского округа, МКУСО «Центр помощи детям г. Сим», МКУ «Центр помощи детям» Катав-Ивановского района, МБУСО "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Пластовского муниципального района.

Ребята решили несколько задач в процессе мастер-класса: разработали дизайн сумки-шоппера, оформили изделие, произвели экономический расчет, презентовали продукцию. 

Педагог мастер-класса Смирнова Кристина: «Новизна мастер-класса – соединение в единую цель творческой и предпринимательской деятельности подростков. Важная ценность: каждый участник будет пользоваться своим продуктом в повседневной жизни. Это были первые навыки приобретения ремесла подростками».

Мастер-класс закончился дружественным обедом, где дети весело обсуждали свои впечатления.

Затем Бганина Екатерина провела подросткам экскурсию в Арт-сквере и по набережной Челябинска.

Вот что о мероприятии рассказали участники: «Мне понравилось рисовать на шоппере, понравился мастер-класс. Я получила новые знания: как рассчитывать стоимость товара и как рисовать на ткани.  Было много новых знакомств», — поделилась своими впечатлениями Кристина из города Озерск.

Заместитель директора МКУ «Центр помощи детям» Катав-Ивановского района Меркурьева Мария: «Сегодня мы посетили с нашими детьми мастер-класс по изготовлению авторских шопперов от Академии профессионального образования. Детям очень понравилось! Они открылись для нас с новой стороны. На этом мастер-классе помимо своих творческих способностей, дети открыли в себе торгово-предпринимательскую жилку. Большое спасибо за организацию проекта «Академия предпринимательства»!».

Проект «Академия предпринимательства» (Социализация детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, посредством вовлечения в профориентацию) реализовывается на средства субсидии Министерства социальных отношений Челябинской области и софинансирование ЧОУ ДПО «Академии профессионального образования».