Южноуральцы приняли участие в международной патриотической акции
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральцы приняли участие в международной патриотической акции

07.12.2021

3 декабря жители Челябинской области приняли активное участие в акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» в рамках международного проекта «Большая история». Акция проводится с 2015 года по инициативе Молодёжного парламента при Государственной думе РФ и направлена на повышение интереса населения к славным и трагическим станицам истории в период с 1941 по 1945 годы.

Тестирование, приуроченное ко Дню неизвестного солдата, проходило не только на территории России, но и еще и 50 государств.

«Тест по истории Великой Отечественной войны – уникальная акция, наша цель без лишнего пафоса рассказать о фактах и событиях, которые  не всегда могут быть донесены в рамках школьного курса истории и заинтересовать ими людей. Память о войне, о подвиге Великой Победы объединяет представителей различных народов и стран. Наша отдельная благодарность энтузиастам и активистам, педагогам и организаторам акции в муниципалитетах. Региональный оргкомитет особо отмечает, что постоянными и активными участниками акции являются учащиеся и педагоги школ № 155 Челябинска, № 20 Миасса, Козыревской школы, Южно-Уральского многопрофильного колледжа» - комментирует региональный координатор акции, член Общественной палаты Челябинской области Григорий Ваулин.

По информации регионального оргкомитета в патриотической акции приняли участие южноуральцы в возрасте от 13 до 74 лет, в числе которых учащиеся, студенты, волонтёры и активисты некоммерческих организаций. Тестирование в режиме онлайн на сайте акции мог пройти любой желающий, а для большего удобства в регионе действовало 95 площадок, на которых тестирование можно было пройти без отрыва от учебы или работы.