Алексей Ларин избран председателем Общественного совета по предпринимательству и инвестиционной деятельности при Законодательном Собрании
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Алексей Ларин избран председателем Общественного совета по предпринимательству и инвестиционной деятельности при Законодательном Собрании

05.04.2021

Накануне состоялось первое заседание вновь избранного Общественного совета по предпринимательству и инвестиционной деятельности при Законодательном Собрании. Первыми вопросами повестки стали выборы председателя и заместителя председателя Общественного совета.

Так, на пост председателя Совета избран Алексей Ларин, председатель комиссии  Общественной палаты Челябинской области по развитию экономики и правовым инициативам, вице-председатель областного отделения Опоры России. Он также возглавляет Совет организаций по защите прав пациентов при областном Росздравнадзоре, является исполнительным директором Союза медицинского сообщества «Медицинская палата Челябинской области», членом Общественных советов при министерстве здравоохранения Челябинской области и при УФАС по Челябинской области.

На пост заместителя председателя Общественного совета избран Игорь Патрушев, председатель регионального совета по оценочной деятельности Челябинской области. Он также входит в правление и экспертный совет саморегулируемой организации оценщиков «АРМО», является членом Общественного совета при Росреестре по Челябинской области, а также регионального отделения «Деловой России» и Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.

Председатель комитета Законодательного Собрания по экономической политике Евгений Илле познакомил членов Общественного совета с проделанной комитетом Законодательного Собрания по экономической политике и предпринимательству работой, а также рассказал участникам заседания о законопроектах, внесенных губернатором, по снижению ставок по упрощенной системе налогообложения и расширению патентной системы.

В рамках заседания были озвучены и новые направления работы, среди них -  создание Центра молодежного предпринимательства. Также поступило предложение субсидировать затраты на энергоносители для бизнеса в сельской местности.

Кроме того, для поддержки развозной и разносной торговли депутаты разработали модельный правовой акт органа местного самоуправления в виде раздела правил благоустройства. Органам местного самоуправления предложено предоставлять места для размещения объектов развозной торговли без торгов на бесплатной основе.

Членам Совета поступило предложение активно подключаться к работе по контролю за реализацией законов.

Фото пресс-служба ЗСО