Присяга гвардейцев
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Присяга гвардейцев

28.12.2020

В воскресенье, 27 декабря, представители Совета шефов воинских частей, Фонда Патриотического воспитания и Общественной палаты Челябинской области приняли участие в церемонии принятия Присяги новобранцами гвардейской дважды Краснознаменной Витебско-Новгородской танковой дивизии.

На плацу Чебаркульского гарнизона молодых военнослужащих напутствовали руководители региональных отделений Юнармии и Поискового движения России, ветераны военной службы и казаки Оренбургского казачьего войска.

Поздравляя гвардейцев с важным событием в жизни, председатель Совета шефов воинских частей, эксперт Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов напомнил парням из разных регионов России о том, что им оказана честь служить в прославленном ударном соединении, продолжающем историю Уральского добровольческого танкового корпуса в год 80-летия Танкограда и родной дивизии. В этот же день руководители Фонда и Совета шефов встретились с командиром дивизии гвардии полковником Иваном Шкановым и согласовали планы работы Совета шефов и регионального отделения Юнармии, пообщались с земляками, оценили выполнение санитарных требований. Шефы участвуют в принятии Присяги воинами уже 58-го призыва в гарнизоне.