Новогоднему настроению быть!
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новогоднему настроению быть!

18.12.2020

Традиционные хороводы около елок в этом году отменены. Но это не повод расстраиваться, - считают южноуральские общественники и ищут другие способы порадовать маленьких жителей региона.

Так, одно из предприятий Верхнего Уфалея, которым руководит заместитель председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию экономики и правовым инициативам Юрий Абдурахимов, уже подготовило сладкие новогодние подарки для детей.

«В связи с пандемией и ограничительными мерами проведение детских елок отменилось. Но дети есть дети, они все равно ждут праздника и подарков. Поэтому как и раньше мы приобрели 170 подарков для детей сотрудников нашего предприятия. Также сладости получат 40 ребят из подшефного нам поселка Черемшанка. Там же, в поселке, предприятие установило елку, чтобы праздничное настроение было у всех жителей», - рассказал генеральный директор ООО «Уралмрамор», заместитель председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию экономики и правовым инициативам Юрий Абдурахимов.

Добавим, приятным сюрпризом в преддверие Нового года стали анонсированные Президентом России Владимиром Путиным выплаты семьям, в которых есть дети до 7 лет. Напомним, в соответствии с указом главы государства Пенсионный фонд России выплатит семьям с детьми до семи лет включительно по 5 тысяч рублей на каждого ребенка.