Некоммерческим организациям предлагают пройти обучение по социальному проектированию онлайн
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Некоммерческим организациям предлагают пройти обучение по социальному проектированию онлайн

20.08.2020

Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урала подготовил онлайн-курс по социальному проектированию для успешной подачи заявок на грантовый конкурс.

Сервис набрал популярность с самого старта, на курс поступило уже около 420 заявок на обучение. Уроки по социальному проектированию помогут НКО и активным гражданам грамотно составить проектную карту на участие в любых грантовых, в том числе в конкурсах Губернатора Челябинской области.

Пройти курс можно на сайте грантыгубернатора74.рф по ссылке — http://project2698451.tilda.ws/main 

Для изучения доступны 4 модуля по следующим направлениям: изучение социальной проблемы, содержание проекта, ресурсное обеспечение проекта, информационная открытость.

В первом модуле участники подробно узнают о том, как грамотно подходить к формированию проблемы и работе с целевой аудиторией проекта. Определение целевой группы - важная часть любого социального проекта. В модуле «Содержание проекта» подробно рассказывается о логической связанности целей, задач и методов, а также составление календарного плана социального проекта. Участники узнают об особенностях количественных и качественных показателей и их корректном отображении в заявке на грантовый конкурс.

В рамках третьего модуля участники познакомятся с понятием «фандрайзинг» - привлечение средств для реализации идеи, разберутся в целом в формировании бюджета проекта, изучат механизмы привлечения средств от партнеров и определят команду проекта.

Заключительный модуль «Информационная открытость» очень важен для экспертов грантовых конкурсов при оценке проекта. Он познакомит специалистов некоммерческих организаций и активных граждан с инструментами продвижения проекта и стандартами информационной открытости.

Курс состоит из 19 занятий и трех спец.уроков. После каждого блока участникам предлагается пройти тестирование для самопроверки и усвоения материала.

В сентябре будет объявлен грантовый конкурс Губернатора Челябинской области для физлиц и инициативных групп, а также второй этап для некоммерческих организаций. Курс по социальному проектированию актуален не только в рамках данных конкурсов, но также послужит методическим пособием для подготовки заявок на другие грантовые конкурсы, от региональных до международных.