#РегионМилосердия: Еманжелинск, Златоуст, Троицк
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

#РегионМилосердия: Еманжелинск, Златоуст, Троицк

14.05.2020

Тонны продуктов и тысячи масок продолжают доставлять южноуральские волонтеры тем, кто в этом нуждается.

Так, в Еманжелинском районе реализуется «Акция добрых дел». Один из партнеров — мясоперерабатывающее предприятие «Ромкор». Продуктовые наборы от спонсора получили несколько десятков семей с несовершеннолетними детьми. Еще один участник проекта - компании «Увелка» - подготовил более 800 продуктовых наборов для жителей Еманжелинского района старшего поколения -  тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, детей погибших защитников Отечества.

В Златоусте по инициативе семьи Истоминых роздано уже три тонны продуктов. Продовольственную помощь в первую очередь получают пенсионеры, а также многодетные и малоимущие семьи. Более 800 продовольственных наборов, в которых три вида каши, подсолнечное масло, макароны, чай, вафли, сгущенка, халва, уже дошли до адресатов. Списки формируются совместно со старшими по домам. Они помогают организаторам акции определить тех, кто наиболее нуждается в поддержке.

«Самоизоляция вносит коррективы в привычную жизнь людей. И если молодым проще адаптироваться к вынужденным мерам, то многие старики остались в одиночестве, запертые в четырех стенах. Пожилые люди находятся в особой группе риска, а это значит, что даже поход в магазин становится проблемой. И мы решили не оставаться в стороне», - рассказал Александр Истомин.

Продуктовую помощь оказывают и в Троицком районе. Помимо этого, здесь реализуется проект «Держи маску». Представители образовательных учреждений, работники культуры, соцработники, представители МБУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» шьют и бесплатно раздают гигиенические маски. Роздано уже более трех тысяч средств индивидуальной защиты.

Добавим, новость размещена в рамках нового проекта Общественной палаты Челябинской области #РегионМилосердия. Его цель — рассказать об инициативах, направленных на поддержку южноуральцев в период пандемии.