20 ноября на Южном Урале пройдет всероссийская акция День правовой помощи детям
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

20 ноября на Южном Урале пройдет всероссийская акция День правовой помощи детям

15.11.2018

В рамках празднования Всемирного дня ребенка на территории Челябинской области пройдут мероприятия, главная цель которых - оказание адресной правовой помощи детям-сиротам, приемным семьям, детям – инвалидам, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также их законным представителям.

В этот день в Челябинской области на базе органов государственной власти, органов социальной защиты населения, органов местного самоуправления, органов опеки и попечительства, а также образовательных учреждений, будут организованы пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. Усыновители и опекуны сирот, граждане, планирующие стать опекунами, и иные категории граждан, имеющих детей, смогут обратиться за бесплатной юридической консультацией.

Координирующие функции по подготовке Дня правовой помощи детям в Челябинской области возложены на Управление Минюста России по Челябинской области.
Соисполнителями выступают: территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы государственной власти и органы местного самоуправления Челябинской области, адвокатская и нотариальная палаты, уполномоченные по правам человека и по правам ребенка Челябинской области, а также социально ориентированные некоммерческие организации.

Правовая помощь ориентирована на конкретный результат. Обратившимся за консультацией помогут в составлении документов правового характера, проконсультируют в устной и письменной формах по наиболее востребованным вопросам.

Сводный план проведения Дня правовой помощи детям в 2018 году будет размещен на сайте Управления - http://to74.minjust.ru/ru/novosti/informaciya-o-provedenii-v-chelyabinskoy-oblasti-vserossiyskogo-dnya-pravovoy-pomoshchi-1
 

Файлы: