20 ноября 2023 года на территории Челябинской области проводится Всероссийский день правовой помощи детям
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

20 ноября 2023 года на территории Челябинской области проводится Всероссийский день правовой помощи детям

16.11.2023

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день ребенка в честь принятия ООН в 1959 году Декларации прав ребенка. Больше полувека этот ноябрьский день в календаре напоминает о необходимости взрослых оказывать детям всестороннюю помощь. Особенно нуждаются в этом те, кто без поддержки взрослых не может справиться с жизненными испытаниями, выпавшими на их долю. 20 ноября 2023 года на территории Челябинской области пройдут мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню правовой помощи детям.

На базе органов государственной власти и местного самоуправления, органов социальной защиты населения, органов опеки и попечительства, образовательных учреждений будут развернуты консультационные пункты для оказания бесплатной юридической помощи детям и родителям, усыновителям, опекунам сирот, гражданам, планирующим стать опекунами, и иным  категориям граждан, имеющих детей.

Правовая помощь ориентирована на конкретный результат. Обратившимся за консультацией помогут в составлении документов правового характера, проконсультируют в устной и письменной формах по наиболее востребованным вопросам.

Координирующие функции по подготовке Дня правовой помощи детям в Челябинской области осуществляет Управление Минюста России по Челябинской области.

Информация о запланированных мероприятиях размещена на официальном сайте Управления Минюста России по Челябинской области, а также на сайтах участников проведения Всероссийского дня правовой помощи детям.