19 сентября - Международный день доноров костного мозга
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

19 сентября - Международный день доноров костного мозга

15.09.2020

Зачастую только пересадка кроветворных клеток (это и есть костный мозг) может спасти жизнь онкобольному пациенту. Своего донора, как чуда, ждет Лера Мишина из Челябинска. Возможно именно Вы можете помочь ребенку.

Генетическое заболевание девочки не оставило ей ни одного шанса на выздоровление. Спасти ее может лишь пересадка костного мозга. Но донора для Леры пока найти не удалось. Смелая девочка жива только благодаря переливаниям крови, и время поисков и ожидания лишь сокращает шансы ослабленного организма на успешное проведение процедуры.

Что можно сделать:
С 19 по 25 сентября в любом отделении ИНВИТРО всей Челябинской области БЕСПЛАТНО сдать 4 мл венозной крови (на данном этапе сдавать кроветворные клетки костного мозга не нужно). Результаты анализа занесут в Национальный регистр потенциальных доноров костного мозга (кроветворных клеток).

Данные будут храниться в реестре. Может быть, они совпадут с данными Леры. Тогда Вас пригласят стать донором. А может быть, они совпадут с данными другого тяжело больного человека, для которого Вы - последняя надежда.

«Беда может коснуться каждого. Любого. Просто в ежедневных хлопотах мы об этом стараемся не думать. Но не застрахован никто. Может случиться так, что уже завтра донор понадобиться кому-то из вашего окружения. Мы все одна семья. Давайте поможем. Это в наших силах», - обратилась к южноуральцам куратор акции в Магнитогорске Наталья Калинина.

Все подробности в группе ВКонтакте «Регистр против рака. Магнитогорск» https://vk.com/registrkm.