14 ноября состоится «Парламентский Практикариум»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

14 ноября состоится «Парламентский Практикариум»

29.10.2019

На мероприятие соберутся 120 молодых людей со всего региона - специалисты, ответственные за реализацию молодежной политики в муниципальных образованиях Челябинской области, молодые парламентарии, политики и активисты, представители общественных организаций, а также студенты вузов и ссузов.

«"Парламентский практикариум" – это нестандартный обучающий семинар. Его главная особенность – погружение участников в необычную обстановку с упором на практику. В этом году основной темой нашего семинара станут национальные проекты, а также их влияние на реализацию молодежной политики в регионе и в муниципалитетах. Участники не только рассмотрят ознакомятся с некоторыми национальными проектами в формате интерактивных тренингов, но и смогут разобраться, какой вклад они могут внести в развитие молодежной политики», - рассказывает руководитель семинара Никита Эйсмонт.

По словам организаторов, на форсайт-сессии семинара, который пройдет в парке «Россия – моя история», будут использованы технологии, изученные им в ходе командировки в Совет Европы.

На «Парламентском Практикариуме» участники смогут посетить практические и теоретические площадки, на которых они узнают об успехах национальных проектов «Образование», «Производительность труда и поддержка занятости» и «Культура». Так, они посетят знаменитую «Высоту-239» (ЧТПЗ) с экскурсией, где участники рассмотрят новшества в сфере производительности труда. Также молодых парламентариев ждет тренинг по «социальной активности».

На этом работа по продвижению национальных проектов среди молодежи не закончатся. Так, организаторы планируют посетить территории Челябинской области и провести мастер-классы для тех, кто не смог посетить мероприятие.

Открытие семинара «Парламентский Практикариум» состоится 14 ноября в 9:30 в Правительстве Челябинской области (г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 27, 4 этаж, большой зал). Для участия необходимо зарегистрироваться через АИС «Молодежь России» https://myrosmol.ru/event/35689 или Google-форму https://forms.gle/DZeuyUyE9tP64jKw5.

Семинар организован ЧРМООПИ «Молодежная палата» при поддержке Правительства Челябинской области и Министерства науки и образования Челябинской области.

Группа в ВК - https://vk.com/parlampract74