1 апреля челябинские клоуны никого не оставят с носом!
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

1 апреля челябинские клоуны никого не оставят с носом!

01.04.2021

Как не остаться с носом 1 апреля? Только самому примерить клоунский нос, - советуют в благотворительном движении «Искорка Фонд» и приглашают всех присоединиться к флешмобу «100 рублей с носа».

Флешмоб проходит онлайн. В День смеха соцсети заполняются фотографиями в фоторамках акции. А участники помогают подопечным «Искорки» бороться с раком.

Челябинскому проекту «Больничные клоуны» сегодня исполняется 5 лет со дня основания. И 1-апрельский флешмоб клоуны посвящают не только финансовому сбору в помощь подопечным фонда «Искорка», но и популяризации больничной клоунады.

«В карантин у нас не было доступа в больницу к детям. Зато мы проводили концерты прямо под окнами детской больницы. Так что команда клоунов не распалась. Напротив, за эти 5 лет мы не только приобрели опыт, но и обучаем команды больничных клоунов в других регионах. А на Южном Урале челябинская клоунада приросла Миассом – там появилась наша «ячейка», - рассказывает руководитель команды больничных клоунов Наталья Широкова.

Первыми к акции присоединились челябинские спортсмены из команды «Челбаскет». Их фотографии в виртуальных рамках уже опубликованы в соцсетях. Баскетболисты не первый раз поддерживают подопечных «Искорки».

Также акцию поддержали сотрудники автомобильного завода «Урал», компании «УСТЭК», строительной компании «Икар», Ассоциация малой энергетики Урала, Почта России, Клуб доноров (г.Миасс), а также журналисты, школьники и студенты.

Принять участие в флэшмобе «100 рублей с носа» могут все желающие.

Для этого нужно отправить свою фотографию на адрес iskorka@onco74.ru. Перечислить 100 рублей «Искорка Фонд» (смс «искорка 100» на номер 3434). А фотографию вам вернут в виртуальной рамке для публикации её в соцсетях с хештегом #100рублейсноса.