Женские силы Южного Урала
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Женские силы Южного Урала

18.05.2021

15 мая в Государственном историческом музее Южного Урала Союз женщин Челябинской области устроил удивительную по своей теплоте встречу с успешными и многими любимыми представительницами прекрасного пола, добившимися в жизни большого успеха.

Мероприятие, которому было присвоено название «Изменяясь – сохраняемся и развиваемся во имя любви и гармонии», прошло в рамках реализации Национальной стратегии в интересах женщин на 2017-2022 годы и было приурочено к Международному Дню семьи и «Ночи музеев».

На встречу, подготовка к которой велась несколько месяцев, пришли: Ирина Гехт, первый заместитель губернатора Челябинской области, сопредседатель Союза женщин региона; Валентина Антонюк, заведующая кафедрой «Экономическая теория, региональная экономика, государственное и муниципальное управление» ЮУрГУ, доктор экономических наук, профессор; Галина Эрлих, генеральный директор компании «Чистый Урал», владелица брендов профессиональной косметики Allex, Pour Toi, LisiCo; Анастасия Кузьминова, кандидат экономических наук, директор аналитического агентства So invest.12; Анастасия Аверьянова, коммерческий директор «Дома русской одежды Валентины Аверьяновой» (г. Москва) и, конечно же, председатель «Союза женщин» Челябинской области, президент Челябинского благотворительного фонда «Родная», член Общественной палаты региона, кандидат социологических наук Наталья Баскова.

Во время общения, которое с первых же минут стало неформальным, эти известные женщины рассказали о своем жизненном пути и поделились некоторыми личными секретами. В Международный день семей речь шла о том, как представительнице прекрасного пола найти свой путь, раскрыть таланты, достичь желаемого и встроиться в процессы стремительно меняющегося мира, при этом сохранив и приумножив свои главные роли – супруги и матери. Приведем некоторые высказывания из откровенных рассказов спикеров.

– Для любой женщины самое главное в жизни – это ее семья, ее дети, – сказала Ирина Гехт. – Помимо трудовых регалий, я являюсь мамой двух замечательных и уже достаточно взрослых детей. Не буду лукавить, но из-за колоссальной нагрузки, связанной с работой, мне не всегда удавалось уделять им большое количество времени. Однако, для себя я поняла, что неважно сколько времени ты проводишь со своими детьми, важно то, как ты его проводишь! Мои дети уже достаточно взрослые, у них свои семьи, но мы до сих пор очень близки, у нас нет друг от друга никаких секретов. Мне от этого очень радостно на душе, я понимаю, что смогла правильно их воспитать.

– Пик моей активной трудовой и общественной деятельности пришелся на, пожалуй, самое непростое время для нашей страны – 90-ые годы прошлого тысячелетия, – говорит Наталья Баскова. – Помню, тогда приходилось очень много бывать в командировках, оставляя маленьких сына и дочку мужу и родителям. Для меня это было непросто, уезжая от них, я каждый раз испытывала чувство вины. Но сейчас я бабушка пятерых внуков! И хоть я 24 часа в сутки занята делами Союза женщин, я стараюсь уделять своим мальчишкам максимум внимания!

– Для любой женщины, которая хочет реализовать себя в жизни не только, как любящая мать и заботливая жена, но и как активный деятель, очень важна поддержка, – делится Валентина Антонюк. – Лично мне необычайно повезло, что на протяжении всей жизни меня окружают удивительные люди: мои родители, супруг, дочь, свекры, коллеги по работе. Благодаря всем им, их поддержке и надежному «тылу» я стала тем, кем являюсь. Моя единственная дочь, когда была маленькая, частенько ложилась спать без мамы, ведь я допоздна задерживалась на работе, была в командировках, на встречах. Но она большая умничка, и все прекрасно понимала! Сейчас мы с мужем счастливые бабушка и дедушка аж четырех замечательных внучат, в которых мы души не чаем.