Зажигая сердца: на Южном Урале пройдет марафон «Za Россию» с участием рок-звезд
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Зажигая сердца: на Южном Урале пройдет марафон «Za Россию» с участием рок-звезд

19.04.2022

Челябинск и Магнитогорск присоединятся к музыкально-патриотическому марафону «ZaРоссию». Масштабная акция состоится в поддержку спецоперации на Украине и охватит более 30 городов нашей страны. 24 апреля общероссийская эстафета «Свет наших сердец» дойдет до Магнитогорска, а 29 апреля доберется до Челябинска.

В Магнитогорске концертное действо развернется за ледовой ареной «Металлург» (пр. Ленина, 105). А в Челябинске марафон начнется в стенах Южно-Уральского государственного аграрного университета и продолжится в сердце города — на площади Революции.

Жителей и гостей двух самых больших городов Южного Урала в рамках марафона ждут выступление спикеров российского общества «Знание», лекции, социальные ролики и вечерний трехчасовой концерт. Перед южноуральцами выступит автор песен, создатель группы «Ва-БанкЪ» Александр Скляр, а также музыканты рок-группы «7Б». Они подарят публике свои хиты и ответят на вопросы — волонтеры будут собирать записки от зрителей и передавать их исполнителям.

Стоит отметить, что проект «Za Россию» несет в себе не только развлекательную, но также просветительскую направленность, а главное — призван вызвать у всех нас такое важное и ценное сегодня чувство единения. У гостей фестиваля будет возможность узнать от спикеров полезную информацию на патриотическую тему, посмотреть социальные ролики о главных жизненных ценностях, выйти на диалог с благотворительными фондами и рок-звездами. А после Челябинска и Магнитогорска эстафету «Свет наших сердец» подхватит соседний Екатеринбург.