Завершился третий сезон проекта «Event-департамент»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Завершился третий сезон проекта «Event-департамент»

17.05.2021

14-16 мая 2021 года в загородном комплексе «Касарги» прошел заключительный Профессиональный форум проекта «Event-департамент.

Подготовка молодых специалистов некоммерческого сектора Челябинской области по событийному менеджменту», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. На протяжении трех дней участники развивали свои навыки, посещали обучающие лекции, работали над своим имиджем и составляли резюме.

В заключительном форуме приняли участие 55 человек в возрасте от 16 до 35 лет, которые прошли отбор на третий сезон «Event-департамента», а после этого показали свою мотивацию развиваться в некоммерческом секторе. Первый день форума состоял из торжественного открытия, в котором приняли участие Светлана Калимуллина – Начальник Главного управления молодежной политики Челябинской области, Михаил Комиссаров – Генеральный директор Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала, член Общественной палаты Челябинской области, и член Общественной палаты Челябинской области – Григорий Ваулин.

Также со своим приветственным словом выступила федеральный эксперт Юлия Батухтина, которая уже во второй день провела свою лекцию на тему «Познай себя». Помимо этого, первый день включил в себя интеллектуальный квест, рефлексию и работу над заданием, суть которого заключалась в создании резюме. Второй день начался с зарядки и получения позитивного настроя на весь день.  Все лекции были разделены на три блока и проходили на разных площадках: «Event-Креативный» включил все, что связано с работой медиа и продвижения в социальных сетях, «Event-Просветительский» рассказывал о том, как развить самого себя и «Event-Обучающий» был направлен на то, чтобы научить участников организации мероприятий и проектов. Всего в рамках форума было проведено 17 лекций.

Далее участников ждали активный отдых, рефлексия и работа над заданиями: участникам предстояло снять видеопрезентацию себя, чтобы в будущем ведущие НКО региона смогли отсмотреть их на сайте event74.ru и выбрать себе подходящие кадры в команду. Третий день начался с аукциона, на котором лоты отпускались за внутрифорумную валюту – «ивентики». Заработать их можно было за активное участие в обучающей программе и за выполнение дополнительных заданий. Также прошло торжественное закрытие форума на котором были вручены сертификаты о прохождение обучения.

«Event-департамент» – это комплексная площадка по подготовке молодых профессиональных кадров некоммерческого сектора региона, обладающих различными узкоспециалированными навыками и умениями, необходимыми для успешной деятельности в общественных объединениях. Особенностью обучения является неформальный подход к взаимодействию с участниками, возможность с самого начала углубиться в суть и понять особенности работы в некоммерческом секторе. Организатором «Event-департамента» является АНО «Департамент развития институтов гражданского общества, защиты прав и свобод человека и гражданина».