Завершился процесс формирования Общественной палаты Кизильского муниципального района III созыва
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Завершился процесс формирования Общественной палаты Кизильского муниципального района III созыва

21.01.2022

14 января состоялось торжественное заседание Общественной палаты Кизильского района. В заседании приняли участие глава Кизильского муниципального района Александр Селезнёв и председатель Собрания депутатов Кизильского муниципального района Владимир Заплатин.

На заседании был определен руководящий состав, а именно: председатель и его заместители. Так председателем  единогласно избран Сергей Авзалов, сообщили в пресс-службе Общественной палаты.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы внесения изменений в регламент работы Общественной палаты. Члены Палаты приняли и утвердили новое положение о наградах Общественной палаты, о флаге, нагрудном знаке члена Общественной палаты и  текст присяги председателя ОП при вступлении в должность.

Также общественники рассмотрели вопрос об утверждении новой структуры общественного органа и изменили количество комиссий. В новом составе  появилась и должность секретаря. Секретарем ОП стала Алена Калайтанова, она будет отвечать за организационные, кадровые, информационные вопросы, а также за взаимодействие с органами муниципальной власти, общественными палатами муниципальных образований Челябинской области, региональной Общественной палатой и Общественной палатой РФ.

«В первую очередь хочу поблагодарить уважаемых коллег за поддержку и за ваше высокое доверие, которое вы мне оказали, избрав на этот ответственный пост. Понимая всю важность сегодняшнего события, сделаю всё возможное, чтобы оправдать ваше доверие! Воспринимаю своё избрание как большой аванс с вашей стороны и как очередную возможность служить людям на родной земле. Отмечу, что Общественная палата всегда чутко реагировала на запросы общества, вникая в самые простые житейские вопросы жителей района, уверен, что так будет и дальше. Нужно сделать всё возможное, чтобы авторитет Палаты укреплялся, рос уровень доверия, а её работа была бы направлена только и исключительно на созидание. В этом созыве присутствуют новые лица, хотел бы в первую очередь обратиться к ним и пожелать удачи, а тем, кто уже не первый созыв трудится в Палате, желаю не сбавлять набранный темп», - сказал Сергей Авзалов.

В завершении мероприятия впервые в этом году представители общественности были награждены медалями за заслуги перед Общественной палатой.

«Уважаемые коллеги! Нам предстоит не мало свершений. Уверен, что с такой командой всё по плечу. Желаю вам крепкого здоровья и благополучия», - подчеркнул в завершении заседания председатель Общественной палаты Кизильского района.