Заслуженная бронза: эксперт Общественной палаты Челябинской области Владимир Иванов и его напарник Иван Созонов стали третьими на этапе Суперсерии по бадминтону в Токио в паре

Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

26.09.2017

В полуфинале российский дуэт уступил в трех сетах японской паре.

Владимир Иванов: «На начало игр у нас был план сделать шаг вперед и подняться в первую пятерку мирового рейтинга. В первом круге соревнований мы обыграли пару из Гонконга в 3 сета и вышли в 1/8 финала где нас уже ожидал соперник из Китая (китайская пара стала в августе чемпионами мира в г. Глазго). Встреча проходила очень упорно в 3 сета и в заключительном гейме нам удалось вырвать победу и пробиться в 1/4 финала. После определения соперника нам досталась первая японская пара, с которой мы ранее встречались и по личным встречам вели в счете 1:0. Также, как и предыдущие игры встреча оказалась очень напряженной, соперник играл на своей домашней арене при огромной поддержке фанатов, но в заключительном гейме мы были более стабильнее в игре и нам удалось сделать комфортное преимущество и довести дело до победы, тем самым обеспечить себе место на пьедестале. В полуфинальном матче немного чувствовалась усталость и нам не хватало активных действий, поэтому в 3 сета оппонент одержал победу. Эта медаль историческая для нашего вида спорта. Спасибо большое всем за поддержку. Постараемся вас радовать такими выступлениями и дальше!».

Добавим, турнир Daihatsu Japan Open Superseries 2017 считается одним из самых престижных турниров в мире по бадминтону.