Южноуральцы выберут депутата в Нязепетровске
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральцы выберут депутата в Нязепетровске

01.12.2023

3 декабря в Челябинской области пройдут дополнительные выборы депутата Совета депутатов Нязепетровского городского поселения Нязепетровского муниципального района шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 5. Граждане будут голосовать на одном избирательном участке № 1162 и выбирать из трех кандидатов.

Как и всегда, независимые общественные наблюдатели обеспечат легитимность, прозрачность и безопасность волеизъявления граждан. Их задача — оперативно реагировать на возможные факты нарушений в ходе избирательного процесса и докладывать о происходящем ситуационному центру, в котором работают члены Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области.

Отметим, всего на выборы было выдвинуто и зарегистрировано три кандидата — от партий «Единая Россия» и «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», а также один самовыдвиженец.

«Независимые общественные наблюдатели будут присутствовать на избирательных участках не только с момента их открытия в 8.00 и до закрытия в 20.00, они продолжат наблюдение до самого подсчета голосов. Представители Общественной палаты Нязепетровского муниципального района планируют посещать избирательные участки в день голосования. Мы готовы к открытому и честному избирательному процессу», — подчеркнул председатель Общественной палаты Нязепетровского муниципального района Андрей Плешков.

Напомним, на базе Общественной палаты Челябинской области 3 декабря будет работать «горячая линия»: +7 (351) 751-42-45.