Южноуральцы примут участие в новой обучающей сессии «Вместе Zа правду!»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральцы примут участие в новой обучающей сессии «Вместе Zа правду!»

03.10.2023

В Екатеринбурге 6—7 октября пройдет очередная обучающая сессия Бессмертного полка России «Вместе Zа правду!» при поддержке Российского общества «Знание», сообщают организаторы.

Проект направлен на обучение активистов общественных организаций, реализующих программы и проекты в области гражданско-патриотического воспитания. В Екатеринбурге в течение двух дней будет проходить обучение представителей сферы патриотического воспитания Уральского федерального округа.

Одна из главных целей, которую ставит перед собой проект патриотических сессий — продемонстрировать преемственность поколений на примере сопоставления подвига героев Великой Отечественной войны и их преемников в борьбе с нацизмом — героев СВО.

Площадки сессии с привлечением экспертов позволят повысить компетенцию активистов общественных объединений, организовать обмен мнениями между их представителями с коллегами из сопредельных регионов, наладить обратную связь с экспертами в данной сфере для дальнейшей поддержки проектов, поделиться опытом подачи грантов гражданско-патриотической тематики, рассказать об успешных методиках работы с молодежью, включая информационные онлайн-сообщества, определить ключевые направления практической деятельности в области патриотического воспитания.

Одним из экспертов станет председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству, член Центрального штаба и руководитель штаба челябинского регионального отделения Бессмертного полка России Елена Скорнякова.

Важным направлением работы сессии станет обмен патриотическими практиками, реализуемыми в округе, выявление лучших из них, трансляция соратникам.