Южноуральцы могут присоединиться к интеллектуальным играм в онлайн-формате
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральцы могут присоединиться к интеллектуальным играм в онлайн-формате

12.04.2022

На Южном Урале появился Ресурсный центр интеллектуального движения. Проект на протяжении 2022 года реализует ЧРМОО «Лига Интеллектуальных Игр». Благодаря Ресурсному центру интеллектуального движения Челябинской области школьники, их педагоги, студенты, молодежь смогут присоединиться к интеллектуальным играм онлайн, сообщает управление общественных связей областного правительства.

На интернет-портале Ресурсного центра, заработавшем в 2022 году, можно получить пакет вопросных или мультимедийных игр и методические рекомендации по их проведению, готовые игры в видеоформате, записаться на проведение турниров по индивидуальным играм, присоединиться к одному из мероприятий, которые проводит Лига.

Педагоги, студенты, школьники и все желающие смогут не только вести собственные мероприятия и участвовать в организованных Ресурсным центром, но и создать клуб интеллектуальных игр в своем учебном заведении или организации. 

Также для ознакомления целевой аудитории проекта с Ресурсным центром проводятся презентационные игры. Одна из них состоялась на днях в банкетном зале «Аврора». Участники встречи,   представители некоммерческих организаций региона, ознакомились с работой портала, узнали о его функциях и, конечно же, опробовали все сами. С помощью портала была проведена интеллектуальная игра «Квиз», состоящая из пяти туров на самые разные темы. Участники вспомнили историю, географию, литературу, известные песни, применили логику и интуицию. В результате победителем квиза стала команда «Царьград» (Русский культурный центр), второе место занял «Город Че» (управление по делам молодежи администрации Челябинска), третье – «ГОСТ» (профком ЮУрГУ).


Большинство участников успешно освоили работу портала, и команда Ресурсного центра будет рада видеть их в числе активных пользователей .

Проект «Ресурсный центр интеллектуального движения Челябинской области» проводится при поддержке Фонда «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».