Южноуральцы могут получить консультацию о поступлении на военную службу по контракту в офисах МФЦ
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральцы могут получить консультацию о поступлении на военную службу по контракту в офисах МФЦ

19.05.2023

В 56 офисах МФЦ Челябинской области, которые расположены во всех 43 муниципальных образованиях, предоставляется услуга «Информирование граждан о порядке и условиях поступления на военную службу по контракту».

Гражданам даются разъяснения о том, какие существуют способы подачи заявления, предъявляемые требования, озвучиваются меры поддержки и особенности прохождения военной службы по контракту. 

Дополнительно разработана пошаговая методическая инструкция подачи заявления через портал «Госуслуги». Воспользовавшись данной инструкцией, посетители могут самостоятельно в секторах пользовательского сопровождения (СПС) направить заявление на военную службу по контракту в электронном виде. При желании инструкцию можно забрать с собой и уже из дома подать заявление.

Также в головном офисе в городе Челябинске по адресу ул. Труда, 164 консультирование посетителей осуществляют волонтеры - курсанты военной кафедры Южно-Уральского государственного университета.

«В Челябинской области идет широкая информационная кампания о поступлении на военную службу по контракту. Это не только почетно и ответственно, это долг каждого мужчины нашей страны. При этом многие ребята, которые хотят поступить на военную службу по контракту, не всегда владеют информацией, куда можно обратиться, какие условия поступления на службу, какие льготы и гарантии есть для военнослужащих», – отметил заместитель губернатора Челябинской области Алексей Фартыгин.

Напомним, для жителей Челябинской области, желающих заключить контракт о прохождении службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, работает официальный сайт поконтракту.рф.

Платформа позволяет узнать о всех актуальных мерах поддержки военнослужащих в регионе, о денежном довольствии военных и дополнительных выплатах. Кроме того, на сайте размещена подробная информация о том, как заключить контракт, адреса военных комиссариатов Челябинской области и телефон горячей линии. Также на сайте расположена форма обратной связи. Она позволяет оставить заявку для обратного звонка сотрудников военкомата, которые помогут ответить на все интересующие вопросы.

Чтобы уточнить всю необходимую информацию о критериях отбора, условиях службы и получить ответы на все интересующие вопросы можно обратиться в службы занятости населения, в пункты отбора на военную службу по контракту, в военные комиссариаты по месту жительства, первичную консультацию специалиста можно получить по телефону горячей линии *0545 (звонок бесплатный).