Южноуральцы могут подать заявки на Общественную семейную награду «Зёрна» до 30 сентября
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральцы могут подать заявки на Общественную семейную награду «Зёрна» до 30 сентября

14.09.2022

​​​​​​​В Челябинской области продолжается прием заявок на Общественную семейную награду «Зёрна». Цель семейной награды – способствовать поддержке успешных и крепких семей с детьми, продвижению образа традиционной семьи (в том числе многодетной), сообщают организаторы.

Среди тех, кто уже подал заявку, семья Маслаковых из Челябинска.

«Мы – семья Маслаковых. Познакомились мы (Иван и Юлия) в 2008 году, поженились в 2010 году. В 2011 году у нас родился долгожданный сыночек Денис. Он вдохновил нас на открытие развивающего магазина игрушек в Челябинске Dionisiy74, которому уже более 11 лет. Мы всей семьей выбирали в магазин только те игрушки, которые дали бы своим детям: необычные, качественные, полезные. После рождения второго ребенка – Евы – в 2017 году, мы организовали проект Комисbaby, который оказывает поддержку огромному количеству семей Челябинска и не только (мы работаем по всей России). Мы принимаем вещи, из которых выросли дети и продаем их по приятным ценам другим семьям; получается такой приятный обмен. Вся семья в деле», – поделилась своей историей Юлия Маслакова, соискатель Общественной семейной награды «Зёрна».

В конкурсе несколько номинаций:

  • «Семья в деле» — семья реализует социальный или бизнес-проект, направленный на положительные изменения в обществе;
  • «Семья на спорте» — минимум два члена семьи занимаются одним и тем же видом спорта;
  • «Семья в эфире» — родитель, который транслирует личный родительский опыт и семейные ценности в социальных сетях или на других площадках;
  • «Семья с заботой о будущем» — семья, которая живёт и транслирует здоровый образ жизни и здоровые привычки;
  • «Несмотря ни на что» — семья, которая, несмотря на кризисную ситуацию ранее, сейчас живет благополучно и счастливо. Могут принимать участие семьи, где детей воспитывает один родитель;
  • «Семья национальная» — семья, которая принадлежит к одной или нескольким национальностям, чтит национальные традиции;
  • «Семья на творчестве» — минимум два члена семьи занимаются совместным творческим делом: например, рисуют или играют на музыкальных инструментах.

По условиям конкурса принять в нем участие могут семьи, проживающие в Челябинской области, состоящие в зарегистрированном браке, воспитывающие несовершеннолетнего ребенка (либо супруга беременна), возраст обоих супругов должен быть от 18 лет. Одна семья может подать несколько заявок на участие в разных номинациях. Участие в конкурсе бесплатное.

Подать заявку https://Семейныйпортал174.рф/zerna.

Конкурс пройдет в три этапа. На первом принимаются заявки (на сайте семейныйпортал174.рф), он продлится до 30 сентября 2022 года. Перед тем как заполнять заявку, семье необходимо подготовить: общую фотографию; эссе (краткая история семьи, до 3000 знаков); историю семейных традиций в семье. Второй отборочный этап – проверка семей на соответствие критериям конкурса. И заключительный этап – финал и награждение победителей – состоится 26 ноября.

В процессе подготовки к конкурсу семьи будут создавать свой семейный музей, родовое древо и книгу традиций семьи, примут участие во множестве интересных активностей и мероприятий, а также в финале поборются за главный приз – семейный отдых.

Организаторы: АНО «Союз родителей» при поддержке министерства социальных отношений, Уполномоченного по правам ребенка по Челябинской области и Общественной палаты Челябинской области.

Подробности – в положении на сайте https://Семейныйпортал174.рф/zerna.

Группа мероприятия https://vk.com/nagradazerna.